Откуда они взялись в квартире?

Из 16 видов тараканов выявленных в нашей стране подавляющее большинство живет в естественной среде обитания. Но, как уже ранее упоминалось, тараканы это синантропные насекомые, то есть такие которые любят быть в обществе человека и являются частыми гостями, которых можно встретить в доме. Как избавиться от этого гостя вы можете узнать тут http://vreditelej.ru/tarakany, а вот про причины его поселения у нас читайте в этой статье.

Экзотический таракан
Некоторые виды тараканов выращиваются как обычное домашнее животное.

Их присутствие связано прежде все с тем, что дом для них относительно легкий и надежный источник питания. Благодаря своему разгильдяйству некоторые люди способствуют их присутствию, соответственно можно сделать вывод, что неумение поддержания чистоты в доме является одной из причин появления тараканов в доме.

Ихнему появлению способствует неумелое обращение с отходами, и особенно это касается многоквартирных домов. Из многих источников известно, что гораздо чаще эти насекомые присутствуют в многоквартирных домах которые были оборудованы мусорным трубопроводом.

Да, неоспорим тот факт что мусорный трубопровод облегчает выброс мусора, и особенно это касается тех кто живет на последних этажах. Но увы, та антисанитария которая царит в трубопроводе является идеальной средой обитания для тараканов, причем периодическая дезинсекция не помогает. Есть конечно шанс что это поможет, хотя пока в желобах физически не будут ликвидированы тараканы, мусорный трубопровод и дальше будет местом с облегченным размножением и гнездованием этих насекомых.

Единственный стимул для появления тараканов является корм — и его присутствие-это основная причина для их поселения. Конечно, насекомые не перемещаются спонтанно, хотя и не исключена возможность миграции между близко расположенными зданиями. Но как правило, вполне достаточно миграции из соседней квартиры одной пары, для появления целой колонии нежелательных квартирантов.

В представленном ниже видео можно узнать как бороться с тараканами в домашних условиях. Смерть тараканам — народные методы.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий