Панно из мозаики

Панно (от лат. pannus — кусок ткани) – часть стены, выделенная обрамлением (лепной рамой, лентой орнамента и т. п.) и заполненная живописным или скульптурным изображением. Панно называют и мозаичные, лепные (барельефные), керамические, резные деревянные и иные композиции. Как сделать мозаичное панно фото

Мозаичное панно – одно из самых интересных решений в дизайне. Это обусловлено тем, что каждое из них является уникальной, интересной и самодостаточной частью интерьера. Идеи для применения подобного типа декора безграничны.

Панно из мозаики – отличный вариант, как для внутреннего, так и для внешнего декора. Это наиболее эффективный и долговечный вид украшения для дома. Мозаичное панно является олицетворением стиля, вкуса и изыска. В древние времена мастеров этого вида искусства было немного, ввиду чего стоимость такой отделки была весьма высока. Теперь же то, что ранее было такой роскошью, может позволить себе каждый.

Постеры и фотографии на стенах — это уже прошлый век, но если те же самые изображения выполнить в мозаичном варианте, результат будет оригинальный и уникальный.

В последнее время технологии шагнули далеко вперед, что позволило создавать мозаику из различных материалов и получать поистине уникальные (как по текстуре, так и по цвету) вещи.

Материалы для создания мозаики весьма прочные, устойчивы к физическим воздействиям, температурным колебаниям и влаге. Это дает возможность использовать мозаичное панно для отделки бассейнов, саун, ванных комнат, каминов, кухонь, холлов и жилых комнат.

Мозаичное панно, выполненное из мрамора или любого другого натурального камня, будет идеальным украшением фасада дома, кухни, гостиной или камина. Камень не боится температурных перепадов, влажности и не меняется от воздействия солнечных лучей и погодных условий.

Мозаичное панно, выполненное из стекла, очень выгодно выглядит и позволит «поиграть» с цветом. Это обусловлено тем, что для создания стекла используются самые различные красители (как правило, на основе металлов). В результате каждый раз новая смесь имеет свой неповторимый оттенок. У яркого человека с яркой жизнью должен быть яркий и оригинальный дом под стать хозяину. Палитра цветов такого типа мозаики безгранична, что позволит Вам сотворить свой собственный шедевр у себя дома.

Создав оригинальные композиции из мозаики у себя в доме или дворике, Вы тем самым подчеркнете Вашу индивидуальность и стиль. Вы будете гордиться таким изяществом, а Ваши гости – восхищаться! Как сделать мозаичное панно смотрите в видео к этой статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. LikaS

    Купили дом и очень хотелось сделать там что то именно своими руками. Подумала что хочу выложить мозаику. Пошла на курсы специальные. Выкладывание мозаики довольно таки кропотливая работа. Я выложила мозаику на кухне и в двух ванных комнатах, получилось очень красиво. Если вы выкладываете мозаику сами или же по индивидуальному заказу тогда можете быть уверены что ваш дом уникален!

    Ответить