Пескоструйная обработка

Даже, несмотря на свои прочностные свойства, металл, который используется в промышленных целях, нуждается в специальной обработке. Причём осуществляться она может как при непосредственном изготовлении металлических конструкций, так и после их службы в целях улучшения их характеристик. Фото. Пескоструйная обработка

Обработка металла: пескоструйная камера

Пескоструйная обработка, которая проводится при помощи спецоборудования, такого как пескоструйная камера, позволяет удалить с металла прежнюю краску, заусенцы, снять верхний слой с признаками коррозии, придать внешним стенкам матовости, подготовить конструкцию из металла к покрытию защитными средствами.

Пескоструйная камера бывает эжекционного или напорного типа. Для того чтобы сделать обработку ещё понадобится закупить рукава РВД.

Абразивоструйная камера напорная гарантирует качественную чистку металлической поверхности. Такое устройство характеризуется большими эксплуатационными возможностями, минимальной запыленностью, рециркуляцией абразива. Пескоструйная камера эжекционная может применяться при незначительных объемах работ.

В роли абразивного элемента при абразивоструйной обработке применяют сухой песок из реки, очищенный от влаги и масел сжатый воздух (II класс и выше), электрокорунд, чугунную дробь (фракция 0,1-2мм).

Шлем пескоструйный — это ещё одно оснащение, нужное для выполнения пескоструйной обработки. Пескоструйный шлем может комплектоваться датчиком подачи воздуха, регулятором давления, пелериной. Стеклообдув происходит автоматически.

Шлем пескоструйный может иметь сменное кварцевое стекло. В целях защиты применяется стальная нержавеющая сетка. Некоторые модели предполагают самостоятельную резку сменных стекол и простую их замену.

Для любой абразивоструйной обработки, помимо того, что потребуется купить пескоструйный шлем, необходимо также будет закупить рукава напорные в соответствии с видом камеры.

Окрасочное оборудование Graco (Грако)

  • Оснащение Грако предназначено для нанесения огнеупорных, противокоррозионных и иных защитных соединений, в том числе для распыления ППУ на конкретную поверхность. Широкое применение оснащение Graco нашло в мебельной промышленности, автосервисе, судоремонте и прочее.
  • Оборудование Грако может комплектоваться с разными типами распылителя. Привод в оборудовании бывает как пневматическим, так и бензиновым или электрическим.
  • Оснащение Грако предлагается: системами для напыления ППУ, аппаратами для нанесения разметки, поршневыми насосами, дробемётными установками, окрасочными установками.
  • Оснащение Graco изготавливается разнообразной мощности и может использоваться не только при проведении объёмных работ.

Источник: http://mfveres.ru/

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий