Плитка, дерево и может клинкера — то, что мы ставим на террасе?

Одним из основных вопросов, возникающих при строительстве террасы, является вопрос из чего сделать пол? Это важно как с точки зрения эстетического вида, а также из-за многочисленных неблагоприятных погодных условий, его долговечности и функциональности. Вот несколько советов, как правильно выбрать материал для покрытия пола. тарасса фото

Деревянный пол

Самой популярной древесиной для изготовления полов на террасе является сосна, бук или ель а также дубовые доски (пропитанные или окрашенные), из экзотических пород дерева (предпочтительно: Банкирай). Плюсом лиственных пород является то, что они тёплые на ощупь, но не нагреваются в отличии от пола выложенного фарфоровой плиткой. Плюсы деревянных полов ещё и в том, что они более мягкие и таким образом поглощают падения. Поэтому древесина может быть успешно установлена на террасе, где часто играют дети.

К сожалению, хотя это и выглядит более изысканно, но под воздействием солнца она меняет цвет, и считается менее прочным из всех материалов, которые предлагаются для установки пола. Ее также весьма трудно поддерживать в чистоте, и, кроме того деревянный пол требует периодического технического обслуживания, (пропитка или химические фунгициды). фото терасы из дерева

Композитная доска

Все чаще на террасах можно заметить композитную доску , которая представляет собой смесь древесной муки и ПВХ, они имеют сходство с типичными деревянными досками. Изготовлены из полимерного материала с примесью древесной пыли, даже по запаху ощущается дерево. Их преимущество прежде всего в том, что они не требуют такого интенсивного ухода, как натуральное дерево. Кроме того, они не ломаются, не гниют,не разбухают, являются морозостойкими и не расслаиваться под воздействием внешних факторов. Ниже на фото вы можете увидеть террасу выполненную из террасной доски AGT sundeck приобрести которую можно примерно за 1500 гривен, цену можно уточнить по телефону (068) 944-51-90.
Террасная доска AGT sundeck фото

Плитка на террасе

Ещё одной интересной идеей для установки пола на террасе является плитка. Покупая плитку в первую очередь стоит обратить внимание на её производителя и характеристики, плитка должна быть морозостойкая и иметь антискользящее покрытие. Было-бы хорошо если-бы она характеризовалась низкой стираемостью. И хотя может плитка не на столько приятна под ногами, как классический деревянный пол, но это компенсируется меньшим уходом, например пропитками. Однако есть и минусы, через какое-то время могут появляться трещины. відкрита тераса

Кирпич клинкерный

Этот материал, иначе известный как клинкер мостовой , является еще одной альтернативой досок на террасе, хотя и более дорогим, чем обычная плитка. Преимуществом клинкера является его высокая стойкость к изменениям температуры, а также он не требует окрашивания.

Природный камень или бетон с наполнителем

На террасе вместо дерева и керамики мы можем поставить натуральный камень или бетонные элементы с добавлением наполнителями. Такие материалы интересно представлены на больших террасах, в основном в домах, оформленных в классическом или деревенском стиле. Большие плиты хорошо подходят для бетонных террас на верхних этажах, построенных под номера. Благодаря плитам дождевая вода хорошо стекает в дренажную систему. А вот преимущество гранитного камня или базальта заключается в том, что он не требует специальной химической подготовки. А вот для известняка и песчаника наоборот потребуется обработка. Хотя на самом деле эти материалы очень устойчивы к грязи и пятнам от жира.

Рекомендуем к просмотру! Интересные решение, более сорока фото идей как сделать террасу представлены в видео к этой статье. Возможно здесь найдется что то и для вас.

https://youtu.be/5Tl5cF_V3TY

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий