Плюсы и минусы натяжных потолков

Украшение квартиры с использованием натяжных потолков в Подольске с каждым годом становиться все более популярным решением в современной квартире. Из-за своей красоты, практичности и надежности, они завоевали лидирующие позиции на рынке подвесных потолков. В этой статье мы поможем вам ближе взглянуть на их преимущества и недостатки.

Фотопотолок

Плюсы

Независимо от того выберете вы ПВХ или тканевые натяжные потолки, основными их преимуществами являются:

  1. Надежность и прочность. Материалы, из которых производят потолки, имеют гарантию десять лет. Но, даже после истечения гарантийного срока материал не изменит своих характеристик и структуру, а после влажной уборки его цвет будет таким словно вы его только установили.
  2. Разнообразие. Разнообразие фактур и цветов натяжных потолков в состоянии удовлетворить все фантазии дизайна. Существует множество видов материала: мат, сатин, глянец, можно также распечатать фотографии с декоративными картинами, с помощью которых придать интерьеру оригинальность.
  3. Универсальность. Универсальность потолков натяжных в том, что их можно монтировать на любом этапе ремонта вашей квартиры. Подвесные потолки не собирают пыль на своей поверхности, в результате вы не будете тратить время на их частые очистки. Они скроют все недостатки основного потолка. Под полотно с легкостью можно спрятать не только провода, но и другие коммуникации (например вентиляцию, и даже водопровод и канализацию). Идеально гладкая поверхность потолка не трескается, не будет обсыпаться или отклеиваться.
  4. Скорость монтажа. Очень быстрый и простой монтаж является существенным преимуществом подвесных натяжных потолков. Их установка займет лишь несколько часов. Следует отметить, что установка на потолке практически не имеет отходов.
  5. Безопасность. Экологически чистые материалы! Также вы можете не переживать что с потолка на вас обрушится кусок штукатурки. Даже тканевые натяжные потолки могут защитить от затопления соседями сверху. Они  способны выдерживать очень большое количество воды, и что самое главное вам не придется их после этого переделывать. После ее удаления полотно возвращается к своей прежней форме.

Минуса

Минус натяжных потолков включают в себя:

  • риск механического повреждения полотна. Их легко можно прожечь или порезать. Так что любые роботы вблизи холста нужно проводить очень осторожно;
  • диапазон температуры для подвесных потолков – от 0 до 60 градусов. В связи с этим, установка их, например, на балконе или в ванной не подходит.

Вывод

Плюсы и минусы современных натяжных потолков описаны выше это еще не все. Кроме этого стоит отметить также привлекательные цены. По сравнению со стоимостью установки различных других потолочных конструкций натяжные потолки значительно дешевле. Узнать больше о натяжных потолках вы можете из видео к этой статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий