Плюсы и минусы пластиковых окон

Если Вы до сих пор не можете принять решение, отказываться ли от привычных деревянных окон, тогда эта статья для вас! Здесь мы рассмотрим главные плюсы и минусы пластиковых, столь популярных сейчас, окон. Может быть, именно эта статья станет решающей в вашем выборе. В век современных технологий, небоскребов, торговых центров редко встречаются дома с деревянными оконными рамами. Значит ли это, что пластиковые окна идеальны? Я так не думаю. Рассмотрим положительные и отрицательные стороны данного вопроса. окна veka

Плюсы

Пластиковые окна отлично справляются с задачей шумоизоляции. Если вы живёте близ дороги, то вам знакома проблема излишнего шума в ночное время суток, и именно такие окна помогут вам с нею справиться.
Стоит также отметить простоту эксплуатации. В зимнее время года вам не нужно будет их утеплять, затыкая щели, чтобы не дуло, не придётся из года в год красить, чтобы сохранить опрятный внешний вид. Всё, что вам так не нравилось в деревянных окнах с лихвой компенсируется пластиковыми.
Дизайн тоже является немаловажным аспектом. Пластиковые окна отлично впишутся в любой интерьер, будь то модерн или же минимализм.

Минусы

Высокая цена. Не все могут позволить себе окна стоимостью от 20.000 рублей и выше. В данном случае, деревянные окна являются более приемлемым вариантов, но всё зависит от вашего вкуса и выбора. К тому же, такой параметр как цена — это спорный вопрос. Ведь существуют деревянные окна из элитного дерева со стеклопакетом. Стоимость сильно зависит от конкретного размера, дизайна, вида стеклопакета и так далее.
Возможное появление «затхлого воздуха». Деревянные окна даже в закрытом состоянии не нарушают процесс естественной вентиляции, чего не скажешь про пластиковые.

Зачастую зимой на пластиковых окнах возникает конденсат, что характерно при повышенной влажности в помещении. Он может привести к возникновению плесени на конструкции, но регулярным проветриванием можно уменьшить эту проблему. Позаботьтесь об исправной вентиляционной системе в вашем жилище. Деревянные окна сами регулировали этот процесс.

Вывод

Плюсы и минусы есть у всех конструкций, но только вам решать, что же является для вас главным приоритетом. Будь то цена или же другие факторы. В любом случае, ваш выбор будет базироваться на ваших личных предпочтениях. Надеемся, что на основе наших выводов и наблюдений, вы сможете сделать правильный выбор!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий