Почему пищевые ПЭТ контейнеры так популярны

Емкости из термопластичного полимера полиэтилентерефталата заняли особую нишу в торговле посуды и пищевой промышленности. ПЭТ изделия являются популярным выбором для упаковки и хранения продуктов питания. Их используют в торговле для выкладки продуктов на витрины. Например, судки пищевые можно встретить в витринах-холодильниках заполненные салатами, солениями и квашениями. В пластиковые бутылки производители разливают напитки. Помимо пищевой промышленности контейнеры широко используют и в медицине, для раскладки медикаментов.

Почему пищевые ПЭТ контейнеры так популярныПластик, получивший широкое распространение, одобрен в качестве пищевого пластика. Как правило, данный материал не содержит красителей и не произведен из вторичного сырья, которые во всем мире считаются вредными для человека. Любой пищевой контейнер, приобретенный в магазине, изготовлен именно из такого чистого материала. Особые свойства материала компонентов позволяют использовать тару для заполнения горячими продуктами. Что очень удобно, когда есть необходимость брать пищу в дорогу или на работу.

Прозрачные боксы для пищевых продуктов с герметичными крышками обладают массой преимуществ:

  • Во-первых, такая тара обладает барьерными свойствами. Плотно закрытые в контейнерах продукты не обветриваются в холодильниках. Благодаря таким свойствам продукты не впитывают посторонних запахов в холодильных камерах.
  • Во-вторых, безвредный пластик, не оказывает никакого вредного воздействия на пищу, находящуюся внутри. А это значит, что не будет нанесен вред нашему организму.
  • В третьих, при термическом воздействии полимер не выделяет токсичных веществ. Что позволяет транспортировать горячую пищу и производить ее подогрев в микроволновых печках.
  • В четвертых, прозрачные боксы, как ни какие другие подходят для розничной торговли, когда продавцу необходимо показать потребителю чистоту, цвет или консистенцию продуктов.

Пищевые контейнеры, изготовленные из ПЭТ, доступны потребителю в самом широком ассортименте. Разнообразие позволит каждому найти правильный контейнер. Благодаря большому количеству размеров можно комплектовать целые наборы. При этом, каждый бокс можно будет вкладывать друг в друга, как в матрешке. Пищевые ПЭТ контейнеры доступны с различными крышками, в том числе на защелках. Широкой популярностью пользуются изделия с клапанами для откачки воздуха с целью создания условий для длительного хранения.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий