Почему стоит купить теплицу из поликарбоната?

Что на самом деле меняет поликарбонат как материал для покрытия теплиц? Вот 5 основных преимуществ, ради которых стоит иметь теплицу из поликарбоната! teplitsa-iz-polikarbonata-5

Преимущества поликарбонатных теплиц

  • Вы будете чувствовать себя в таком сооружении безопасно
    Прежде всего, поликарбонат-это полимерный материал, а следовательно нерушимый. Это значительно повышает вашу безопасность во время пребывания в теплице. Кроме того, теплицы из поликарбоната задерживают вредное УФ-излучение, пропуская только необходимые растениям для роста здоровый солнечный свет.
  • Ваши растения вырастут быстрее, чем под стеклом
    Сотовый поликарбонат применяемый для покрытия теплиц, пропускает очень много прямых солнечных лучей (более 90% пропускания света), одновременно обеспечивая лучшую теплоизоляцию. Теплицы из поликарбоната обеспечивают даже в 5 раз лучшую теплоизоляцию по сравнению с теплицами покрытых стеклом, а это означает что ваши растения лучше защищены от холода поэтому быстрее вырастут. А в случае отапливаемой теплицы — вы получаете большую экономию энергии, необходимой для поддержания тепла в теплице. Такой эффект обеспечивают в основном панели изготовленные из двойных термоизоляционных плит поликарбоната.
  • Легкое выращивание и обеспечение здоровым ростом растений
    Для таких культур как помидоры и красный перец очень важно вращение, т. е. необходимость сажать каждый год в новом месте сада. Благодаря этому, на урожай не нападают вредители и болезни, которые перезимовали на грядке. В случае с стандартной тяжелой теплицей, которая по сути является громадной и тяжелой конструкцией, перемещение в принципе невозможно, настолько легкая теплица из поликарбоната весит около 45 кг поэтому ее можно легко и быстро переставить на новое место. Благодаря этому теплицы из поликарбоната настолько же «мобильные», как и пленочные аналоги.

 

Теплица садовая Palram Silver Mythos
Теплица садовая
  • Простой монтаж и низкие эксплуатационные расходы теплицы
    Конструкция из алюминиевых профилей и покрытие из поликарбоната, все элементы легкие и гораздо более надежные чем в теплице покрытой стеклом, да и цена поликарбоната намного ниже чем у стекла. Это значительно упрощает и удешевляет монтаж теплицы, благодаря чему каждый может ее выполнить самостоятельно, а элементы теплицы можно перевозить на дачу, например в багажнике автомобиля, без опасения что что-то побьется.

Садовой теплице из поликарбоната не опасны также порывы ветра или даже обильные снегопады. Стоит знать, что теплицы из поликарбоната не изменяют своих свойств в диапазоне температур от -50 до +50°C, благодаря чему не требуется их демонтаж на зимний период, или ремонт или замена поврежденной пленки как в случае парников. Сразу купленная теплица простоит у вас в течение многих лет, без необходимости технического обслуживания или ремонта (производители поликарбонатных теплиц хорошего качества дают на них 5 лет гарантии). И хотя в момент покупки такая теплица стоит больше, чем аналогичного размера покрытая пленкой, в последующие годы это обернется удобством пользования и надежностью.

Внимание! В наших климатических условиях, в местах подверженных сильным ветрам, при наличии теплицы с поликарбонатным покрытием  более низкого качества, может случиться так, что поликарбонатные панели будут под действием ветра слегка дергаться. Если такое у вас случится, их крепление можно укрепить, используя бесцветный силикон. Это простое решение, рекомендуется на нескольких форумах садоводства. Но лучше всего держаться подальше от дешевых продуктов в супермаркетах и купить теплицу из поликарбоната хорошего качества.

Эстетика и комфорт в Вашем саду

Современная конструкция теплиц из поликарбоната выглядит очень эффектно. Такая эстетическая теплица прекрасно впишется в ваш сад. Теплицы вы можете оснастить полками, стоящими и висящими, вешалками для растений, автоматическим открытием окон или затенением, которые позволят оранжереи приобрести новые возможности, а уход за растениями будет постоянно легким и удобным. Кроме того, вы можете выбрать теплицу из матовых панелей, которые обеспечат вам большую конфиденциальность во время пребывания в теплице.

Рекомендуем к просмотру. Насколько прост монтаж теплицы из поликарбоната  вы можете узнать посмотрев следующий видеоролик.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий