Подержанный Ford Kuga — купить или нет?

Даже подержанные внедорожники стоят немалых денег, поэтому выбирая автомобиль обратите внимание на то чтобы он был в хорошем состоянии, кузов не был покрыт коррозией и отлично работал двигатель. Однако это не означает, что с этим автомобилем не будет проблем.

FORD kuga голубой

История модели

Показанный в 2006 году концепт iosisX был сигналом, что Ford готовит к выпуску на рынок очередной кроссовер. Предпремьерный автомобиль появился в конце 2007 г., а в первой половине 2008 года кюго появился уже на улицах мегаполисов.

Модель ни разу не проходила рестайлинга (кроме небольших изменений в оборудовании или покраске), развивалось в основном предложение двигателей. К начальному 2.0 TDCi быстро присоединился бензиновый 2.5, а в 2010 году вышли новые дизельные версии: 140 и 163 Л. с. Дизель с 140 Л.с. был оснащен также автоматической коробкой передач имеющей двойное сцепление.

Эксплуатация Ford Kuga не относится к самым дешевым, хотя выбор оригинальных запчастей и не отличается дороговизной. Много запчастей причем оригинальных доступны в интернете и в обычных автомагазинах по приемлемым ценам.

По мнению специалистов

ford kuga

Стоит ли опасаться покупки Ford Kuga на вторичном рынке? По мнению специалистов, безусловно нет! При большом количестве обслуживания можно сказать что у этой модели поломки в основном случаются мелкие, например задних рычагов. Стоит подчеркнуть высокую устойчивость кузова к коррозии и выносливость турбодизельного мотора, что является редкостью в нынешнее время. Конечно, обслуживание Kuga немного дороже чем у Focus, но покупатели должны быть в курсе об этом.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий