Подвесные потолки из гипсокартона – стоит ли их устанавливать?

Мечтаете о интересном и гламурном  потолке? Такой эффект можно достичь установив подвесной потолок выполненный из гипсокартона. Приобрести все необходимые материалы для потолка из ГЛК вы можете в одном месте, на https://bigstroybaza.kh.ua, а мы подскажем вам как получить желаемый эффект.

потолок с точечными светильниками

Стоит ли выбрать подвесной потолок?

Подвесной потолок-это интересный способ улучшить пространство в любом помещении. Легкая конструкция позволяет достичь нестандартного эффекта и произвольно моделировать поверхность, и кстати, сэкономить дополнительное пространство, например, на оборудование или элементы кондиционера.

Подвесной потолок может быть использован для дополнительного освещения помещения.  Позволяет заменить традиционные лампы и люстры, а вместо этого установить линейные или точечные светильники. Такой эффект понравится особенно любителям современного дизайна.

Кроме функции эстетической, подвесной потолок — это также дополнительное пространство, которое можно использовать чтобы изолировать помещение, вы всегда можете использовать
минеральную вату, которая эффективно остановит нежелательные звуки от соседей сверху.

Потолок, как правило, выполняется из гипсокартона который крепится на стальной или деревянный каркас. Подвесной потолок из гипсокартона можно сделать самому, но монтаж  требует большой точности и терпения. Подбор соответствующих материалов позволяет установить такого рода потолок в любом помещении.

Выбор каркаса для подвесного потолка

Каркасы для подвесных потолков могут быть выполнены тремя различными способами. Выбор одного из них зависит от формы и размера помещения, в котором мы хотим установить потолок.

  • Каркас одноуровневый  – это самый простой способ и хорошо подходит в помещениях продольных, не очень высоких, или в таких, в которых длина одной из стен не превышает 4 м в длину.
  • Каркас одноуровневый перекрестный – гипсокартон в этой версии меньше подвержен повреждениям.
  • Каркас двухуровневый — особенно хорошо подходит для больших высоких помещений, дает эффект значительного снижения высоты потолка.

Монтаж подвесного потолка

Самостоятельный монтаж подвесного потолка требует соответствующих знаний и подбора соответствующих инструментов. Кроме того, следует также иметь в виду, что такого типа ремонтные работы следует вести в соответствующих условиях, так как температура может повлиять на процесс монтирования листов. Соответствующая температура (не менее + 5 градусов по Цельсию), а также постоянная влажность воздуха позволят в будущем избежать таких проблем, как образование  трещин. Как установить потолок из гипсокартона своими руками смотрите в видео к этой статье.

Потолок подвесной – преимущества и недостатки

Подвесной потолок-это оригинальный способ оформления пространства на самом деле в любом помещении. Его идеально гладкая поверхность,  на самом деле нечем не отличается от традиционного потолка. Конструкцию можно подобрать под свои предпочтения, покрасить в любимый цвет или подбирая подходящие украшения. Для установки подвесного потолка можно использовать различного типа листы ГЛК, и в зависимости от этого свободно моделировать его поверхность. Недостатком этого решения является довольно сложный процесс монтажа, который затрудняет самостоятельное проведение ремонтных работ. Если вы решили, однако, на такой шаг, то стоит сделать это в очень продуманный способ. Каждая авария будет требовать демонтажа подвесных плит.

Подвесной потолок может представлять собой особый декоративный элемент в нашей квартире. Благодаря этому, мы можем визуально увеличить или уменьшить квартиру. Стоит, однако, проявлять соответствующую осмотрительность и осторожность при монтаже такого потолка. Если мы не до конца уверены, что мы справимся с этой задачей самостоятельно, стоит оставить эту работу специалистам.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий