Покраска с помощью трафаретов

Узоры на стенах давно являются оригинальными украшение. Часто могут быть нанесены художниками и декораторами вручную. Но, зачастую используются готовые шаблоны трафаретов с помощью которых украшать стены могут даже и не профессионалы. спальняГде взять трафарет?

Вдохновением для создания шаблона может быть фактически любая форма, предметы, растение, и даже пейзажи. Только от нас зависит, что мы будем использовать, готовые разработанные кем-то модели, или попробуем перенести на стену свои собственные проекты. Если мы ищем готовых мотивов, которыми можно украсить стену, мы можем воспользоваться предложением имеющихся шаблонов, в строительных супермаркетах или заглянуть в интернет-магазины.

Идеи для создание собственного трафарета для стен можно найти везде: интернет, природа, быт. Образец можно просто нарисовать от руки на толстом картоне, распечатать на компьютере или воспользоваться услугами профессионалов.

[warning]Обратите внимание! Важен также материал, из которого шаблон будет изготовлен. Если мы будем его дублировать на стене неоднократно, стоит сделать несколько картонных копий или один майларовый, который можно будет мыть.[/warning]

Совет! Выбирая образец шаблона нужно учитывать определенный стиль интерьера, он должен соответствовать другим декоративным элементам, например шторам, вазам и т.д.

Использование трафарета

Используя только один образец, можно создавать интересные и очень разные темы. Изменив позу шаблона и его размещение, мы получаем интерьер совершенно другого характера.

Один образец

Один рисунок на стене привлекает внимание. Мы можем разместить его в углу комнаты или в центральной части стены. Все зависит от того, что мы хотим нарисовать. Преимущество такого типа украшения стены является тот факт, что картина не доминирует в помещении и дает возможность создания других украшений без опасения что они не будут хорошо сочетаться. Таким способом часто рисуют лица и пейзажи.

Рисунок трафаретный в ряд

трафарет в рядЭто классическое положение шаблона также имеет несколько версий. Мы можем сделать правительство вертикальный или горизонтальный, использовать разные по размеру шаблона или создать два ряда дополнительных конструкций. Важно, чтобы сохранить определенную гармонию и постоянный механизм повторяющихся узоров.

Массовый трафарет в углу

трафарет в углуЕсли мы хотим поместить на стену рисунок, одновременно оставляя место для картины, покрасьте с помощью трафарета углы в помещениях. Эффект получится более интересным если использовать шаблоны разных размеров.

Эффект обои

трафаретные обоиУзор повторяющийся на всей стене дает нам эффект обоев. Мы можем комбинировать различные виды шаблонов, экспериментировать с цветом и размерами шаблонов. Чем больше разрабатывается различных эффектов, тем меньше других украшений должны размещаться в этом помещении. Сложный узор на стене и простота остальных элементов интерьера создаст гармоничное целое.

Выбор цвета

Если Вы выбрали уже форму шаблона и решили как будет расположен рисунок на стене, остается еще одно решение, касающееся цвета.

  • Сила контраста. Если мы хотим, чтобы шаблон был очень заметен, лучше выбирать цвета по принципу сильного контраста. Использование очень светлых цветов с темными четко выбелят рисунок нанесеный с помощью трафарета, и сделают его более заметным.
  • Разница блеска. Отличный эффект мы получим, применяя краски похожего цвета, но разной степени блеска. Для такой композиции можно использовать две акриловые краски (полный мат и глянец), объединить матовый фон с узором заполненным глянцем.
  • В той же тональности. Если вы не хотите вводить дополнительного цвета на стене, можно заполнить шаблон цветом на несколько тонов более темный или более светлым от грунта. Например: оливковый шаблон на стене хаки.
  • Обилие цветов. Объединение на одной стене несколько цветов, также может дать очень интересный эффект, но, конечно, требует большего внимания при выборе, а также усложняет работу нанесения.

Раскрашиваем стены

Прежде, чем вы начнете украшать стену при помощи трафаретов убедитесь, что поверхность стены гладкая, без трещин. Если нет, заполните неровности, покрасьте и дайте высохнуть.

Подготовьте следующие инструменты:

  • губка для торцевания (ее можно сделать самостоятельно из полимерной губки );
  • линейка;
  • клепающая лента;
  • карандаш.

[warning]Обратите внимание! Выбор красок может оказать решающее влияние на полученный эффект. Даже традиционные водорастворимые краски имеют много разнообразий, если делить их по степени блеска.[/warning]

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий