Полезные советы при выборе кухни

Огромное разнообразие выбора готовых кухонь в мебельных магазинах или на заказ в дизайн-студиях просто обезоруживает человека, который собирается купить мебель в кухню.

Кухня в стиле прованс

Что же нужно учесть, чтобы потом «не было мучительно больно»? Ведь кухня, по средним показателям, эксплуатируется около 15 лет.

Прежде всего, перед тем как купить, создайте своеобразный набросок своего кухонного помещения в масштабе. На нем должно отражаться реальное размещение существующих розеток, точки входа водопровода и выход канализационных сливов. Это в случае, если вы не планируете переноса данных инженерных коммуникаций на новые места. Если все же есть такая мысль, то рассчитайте необходимые финансовые вложения, они могут оказаться немаленькими.

Нанесите на созданный план все предметы мебели (в масштабе), которые собираетесь разместить. Прежде чем купить кухню, подумайте: удобно ли вам будет при такой планировке. При создании проекта постарайтесь учесть размеры всех элементов интерьера. Рассчитайте необходимое количество шкафов, выдвижных ящичков и полок для удобного размещения кухонного скарба.

Обратите внимание и на оптимальную высоту (для вашего роста) расположения столешницы рабочего кухонного стола. Расстояние между вашими локтями (в положении стоя) и столешницей должно быть около 15 см. Поверхность рабочего стола должна быть не менее 90 см шириной и располагаться между мойкой и варочной поверхностью.

Прежде чем остановить свой выбор на конкретной модели кухонной мебели и купить ее, обратите внимание на то, чтобы дверцы свободно открывались и закрывались, а ящики, даже при полной загрузке, плавно бы скользили по направляющим.

Перед тем как купить столешницу на кухню, необходимо обратить снимание на следующие моменты:

  • по толщине столешница должна гармонично вписываться в общий облик кухни. Ее толщина более 7 см будет диссонировать с окружающим интерьером;
  • немаловажным фактором при выборе столешницы является ее цвет. Если кухня выдержана в нейтральных тонах, то оптимальное цветовое решение столешницы – черный, белый или древесный. Темные фасады кухни прекрасно сочетаются с бежевыми оттенками столешницы. Беспроигрышный вариант: сочетание черного и белого цветов. Для деревянных (или под дерево) фасадов идеально купить столешницу белого или бежевого цвета;
  • необходимо определиться с выбором материала, из которого изготовлена столешница. Их ассортимент довольно обширен и возможность купить понравившуюся может быть ограничена лишь финансовыми возможностями.

Источник: https://hqwalls.com.ua/

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий