Полив сада летом. Система автоматического полива

Преимуществами автоматического полива являются: экономия энергии и времени а также снижение потребления воды. Полив сада является одной из важнейших процедур по уходу за растениями в течение летних месяцев. Что делать, когда вы уезжаете в отпуск, и не можете поливать растения в саду? Установить систему автоматического полива.

автоматичесский полив сада 1Полив шлангом для многих людей является расслабляющим занятием, но даже те, кто любит поливать, иногда хотят уехать на море и могут не иметь кого попросить поухаживать за садом. В таком случае идеальным решением является система автоматического полива приобрести которую вы можете тут. Без колебаний ее выбирают и те, кто не переносит выполнять работу сам, а также владельцы обширных территории, которые они не в состоянии полить из-за отсутствия свободного времени.

Автоматический полив

автоматичесский полив сада 2

К преимуществам автоматического полива не стоит относиться с пренебрежением — ведь это экономия энергии, времени, и снижение расхода воды (на 20-50 процентов) а также гарантия оптимального использования ее растениями – из-за их систематического полива количество воды хватает для удовлетворения потребностей конкретных видов растений. Благодаря этому растения выносливее и меньше подвержены риску появления заболеваний (особенно грибковых) и вредителей.

Когда системой управляет автоматический контроллер, вы не должны помнить о поливе – так как он запускается автоматически. Об установке системы автоматического полива сада вы можете подумать еще до основания сада. С его проектом с информацией о конкретных посадках, зная производительность и давление насоса или воды в водопроводе (в зависимости от того, откуда вы будете брать воду), а также имея знания о видах и проницаемости грунта, определяется расположение распылителей, количество независимых ирригационных линий, а также диаметр и длина труб. Стоит помнить, что устройства регидратации следует так установить, чтобы расстояния между ними были немного меньше, чем их диапазоны орошения (во время орошения поверхности должны немного перекрывать территорию друг друга).

Установка линий автоматического полива

автоматичесский полив сада 3

Установка линий автоматического полива с распылителями это довольно дорогое удовольствие, однако можно начать с небольшой версии, и постепенно расширять ее, по мере облагораживания сада.

В состав системы автоматического орошения входят:

  • распределительный колодец, к которому подведена водопроводная труба и трубы линий орошения;
  • линии полива;
  • всевозможные распылители с правильным расходом воды и дальностью полива а также шланги для капельного полива;
  • драйвер;
  • датчики дождя и влажности земли.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий