Популярные герметики для бетона

Довольно часто при постройке или ремонтных работах требуются надежные герметизирующие средства. Одним из важнейших неприятелей бетона является фактор перепада температур, что приводит к возникновению плесени. Применяются разнообразные герметики с целью недопустимости воздействий сырости и прочих заражений. Защита бетонных полов заключается в заделке швов и стыков. Популярные герметики для бетона

Популярные герметики для бетона

Наиболее популярными средствами являются:

  • Акриловый герметик Ramsauer 160 Acryl, подходящий как для заделки меж венцовых щелей и трещин деревянного бруса, так и для широких дефектов в бетонных покрытиях.

  • Полиуретановый тиоколовый, с глубоким проникновением и хорошими свойствами прочности, Сазиласт 13. Применение его допускается как для внутренней отделки, так и для фасадной части.

  • Двухкомпонентное, безусадочное и придающее достаточную твердость средство — Сазиласт 24, в составе которого присутствует основная паста и отвердитель.

  • Улучшение гидроизоляции и защита от ультрафиолета – это акриловый препарат — Стиз А.

Не допустив в дальнейшем трещин и надежнее укрепить свой бетонный пол или деревянные конструкции, вы можете с помощью магазина, перейдя по этой ссылке: Популярные герметики для бетона https://oxidom.com/otdelochnye-materialy/germetiki/f/surface_material-is-beton/

Классификация герметиков

Классифицирование герметиков происходит по основным двум правилам, разделяя их на категории:

  • Поверхностная герметизация, включающая в себя покрытие из защитной плёнки, изолируя бетонное основание от влаги, бывает матовой и глянцевой.

  • Проникающий герметик подразумевает защиту бетона по всей его глубине. Он способен закрыть поры и не позволить влаге и другим атмосферным агрессорам проникнуть в глубину ваших материалов.

Виды герметиков для бетона

В производстве герметика применяется полимерная основа, с включением в нее вулканизирующего компонента.

Виды герметических средств для бетона, учитывая их составы, разделяют на такие, как:

  1. Силиконовый.
  2. Полиуретановый.
  3. Акриловый.
  4. Битумный.
  5. Каучуковый.
  6. Полисульфидный.
  7. Полимерный.
  8. Силикатный.
  9. Бутимкаучаковый.

Основные критерии

  • Разделяют на нетвердеющих, высыхающих, полимерозующихся и вулканизирующихся средств.

  • Поверхность покрывается с помощью шпателя или специальными поливочными и заливочными кистями.

  • Уровень эластичности и пластичности обработанных поверхностей достаточно велик.

  • Практически совершенные качества к адгезии с различными материалами.

Для качественной герметизации фундамента и трещин на фасаде своего строения, отменно подходит полиуретановый герметик. Но его минус в экологической безопасности, при его применении, потребуются средства защиты. Более существенно защитить от влаги и грибкового появления способен силиконовый материал. Но следует учесть, что они производятся в виде кислых и нейтральных средств. Кислый не применяется к бетону, во избежание коррозии из-за выделения растворимых солей. Акриловые и полиуретановые препараты способны защитить ваше жилье до 12 лет, с учетом правильного применения. Бетонный шов можно заделывать при температуре от -50 до +60, но такая обработка не желательна, во избежание дальнейшей деформации.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий