Пошаговое создание сада после строительства. Услуги озеленения от компании Videnflora

Почва после строительства редко когда подходит для посадки растений. Перед тем, как приступить к созданию сада, необходимо подготовить участок. О том как создать свой сад шаг за шагом, в этой статье рассказывает компания Videnflora, которая предоставляет услуги озеленения в Киеве и области.

Пошаговое создание сада после строительства

Приведение в порядок территории после строительства дома

Создание сада компания Videnflora начинает в первую очередь с очищения территории от всего строительного или какого-либо другого мусора. Остатки после строительства (щебень, песок, галька, стекло) могут использоваться для засыпки траншей и формирования возвышенностей, в случае если над ними предвидится посадка растений любящих проницаемый субстрат. При этом необходимо всегда заботиться о том, чтобы заполняющий материал траншеи не смешивался с верхним плодородным слоем земли.

Дизайн сада — проект

Следующий шаг заключается в создании проекта. Это очень важный этап, от которого зависит готовый дизайн. В этот момент принимается решение:

  • какие элементы малой архитектуры можно применить;
  • сколько места должны занимать деревья и цветы;
  • где будут проходить подземные коммуникации;
  • а также, где будет находиться свалка и беседка.

Подготовка земли в саду

Пошаговое создание сада после строительства

Если земля не была давно обработана и очень твердая, то ее перекапывают на глубину двух штыков лопаты. При этому тщательно удаляют корневища сорняков, деревьев и кустарников. В местах посадки растений рабочие добавляют торф или компост. Суглинистую почву обогащают песком, а песчаную глиной.

Процесс простой, размещают на поверхности земли пять сантиметров песка или глины и перемешивают используя мотокультиватор. Следующим шагом является покупка плодородной земли, если это необходимо, и ее распределение в специально отведенных местах.

Укладка электропроводки и труб

Следующий этап касается прокладки электропроводки по участку и водопроводных труб. Специалисты утверждают что лучше делать это осенью, так как к весне земля успевает в таком случае осесть.

Строительство дорожного покрытия в саду

Пошаговое создание сада после строительства

Особенностью применяемых техник создаваемых покрытий является то, что в случае дождя вода не остается на дорожке, а стекает под растения. Благодаря этому решается сразу три проблемы:

  • на дорожках не образуется луж;
  • растения получают жизненно необходимую влагу;
  • зимой дорожка не разрушается от замерзшей воды, так как она стекает.

Посадка растений в саду

В конце остается посадка растений и создание газонов, правда этому предшествует выравнивание земли, после которой грунт должен проседать в течение нескольких дней. Не стоит оставлять голую почву, потому что под воздействием солнца и ветра она подвергается разрушению. Если владельцы не определились еще с тем какие цветы или кустарники они хотят посадить, то компания Videnflora рекомендует посеять растения, которые своим ростом благотворно влияют на землю.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий