Потолочные светильники для комнаты мальчиков

Потолочный светильник является основным источником освещения большинства помещений в доме, в том числе детской комнаты. В современных интерьерах выполняет функцию не только практическую, но и эстетическую. Хорошо подобранный будет интересным дополнением интерьера и обеспечит детям комфортные условия, в частности, для учебы. В данной статье обсуждается вопрос выбора потолочных светильников для комнаты мальчиков.

Потолочные светильники для комнаты мальчиков

Какую роль играет освещение?

Является важным элементом любого интерьера, так как облегчает выполнение повседневных действий. При правильно подобранном освещении, обучение, развлечения или отдых гораздо приятнее и при этом меньше устают глаза. Благодаря правильному светильнику даже небольшая комната будет казаться просторнее. А поскольку в большинстве домов он является основным источником света после наступления темноты, правильный выбор модели в разделе /potolochnye-svetilniki/ интернет-магазина СТС имеет важное значение для комфорта и здоровья всей семьи, в том числе и в первую очередь для детей.

Стоит отметить, что потолочный светильник является как практическим, так и декоративным элементом интерьера. Может дополнять аранжировку, контрастировать с ней или представлять собой центральную точку комнаты. Все зависит от того, какой эффект вы хотите получить.

Простые или сложные?

Плафоны, классические люстры, многоточечное освещение – на рынке нет недостатка в разного типа потолочных светильниках. В комнате мальчишек лучше всего подойдут простые подвесные модели, доступные в нескольких оригинальных дизайнов и цветов.

Потолочные светильники для комнаты мальчиков

Обустраивая комнату ребенка, стоит выбрать лампы с молочным абажуром, который мягко рассеет свет, благодаря чему он будет приятным для глаз. Стоит обратить внимание на модели с героями из мультфильмов „Тачки”, Винни-Пух, а также Человек-паук, Супермен и с изображениями самых известных футболистов. Интересны также необычные лампы в форме самолета, а также мяча. Для подростка лучше всего подойдет лампа в современном дизайне, например, голая лампочка на длинном цветном кабеле или напоминающая алмаз. Все более популярными становятся органические лампы, плафон которых изготовлен полностью из переработанных материалов.

Какой источник освещения выбрать?

Потолочные светильники для комнаты мальчиков

Помимо выбора светильника, важен источник освещения если быть точным типом лампы. Классические лампы накаливания встречаются на рынке все реже. Их место занимают набирающие популярность светодиодные лампы, огромным преимуществом которых является небольшое потребление энергии, а также то, что все время остаются холодными. Следовательно, используя их ребенок никогда не обожжется.

Светодиодные лампы на сегодняшний день, безусловно, самый лучший выбор из доступных на рынке решений. Не сравнятся с ними также люминисцентные лампы, которые потребляют в пять раз больше электроэнергии, характеризуются только холодным цветом и при этом нагреваются как лампы накаливания.

Потолочные светильники для комнаты мальчиков

Вывод

Трудно себе представить детскую комнату без потолочного светильника. Это чрезвычайно популярный – не без основания – способ освещения всего помещения. Но популярность кроется не только в практическом но и эстетическом аспекте.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий