Правила монтажа черепицы. Видео

Черепица предназначена для монтажа на крышах, чаще всего с уклоном от 15° до 85°. Когда длина стропил превышает 10 метров, минимальный допустимый перепад увеличивается до 20°. При установке следует соблюдать детальные рекомендации производителей. Компания «ПРОФИКРОВ» качественно выполнит монтаж натуральной черепицы цена их услуг приятно удивит любого клиента.

Правила монтажа черепицы

Инструменты

Чтобы выполнить монтаж кровли необходимы будут следующие инструменты:

  • молоток или степлер,
  • совок,
  • щетка для очистки крыши,
  • уровень,
  • нож или кровельные ножницы,
  • шпатель,
  • пистолет для клея.

Укладка черепицы это последний этап работ на крыше. Сначала следует правильно подготовить основание, обеспечить вентиляцию и составить предварительные расчеты.
Имеющиеся на рынке предложения имеют широкий спектр дополнительных элементов отделки в цветах и фактурах гармонирующих с остальной частью покрытия — среди них:

  • крепежные детали,
  • уплотняющие массы,
  • комплексные системы вентиляции крыши.

Перед укладкой покрытия необходимо выполнить металлообработку соединения крыши со стенами вдоль углов крыши и вокруг дымохода. Обработку следует сделать таким образом, чтобы вода в месте изломов свободно текла над соединениями и не затекала под покрытие. Обработки, выполненные из листовой стали необходимо загрунтовать, чтобы можно было к ним приклеить плитки. Также следует прикрепить вентиляционные трубы и люки для проветривания, установить желоба для отвода воды из крыши,стоимость монтажа водосточной системы вы можете узнать по т. 8-495-799-12-31.

Нельзя забывать также о сохранении вентиляционного пространства между утеплителем и основанием. Вентиляционный зазор предохраняет от увлажнения тепловой изоляции и потери ее термических свойств. Эффективная вентиляция крыши обеспечивает тепловой комфорт в мансарде, отсутствие влаги в конструкции, и препятствует образованию нависающих снежных «шапок».

Совет! Все отверстия должны быть защищены сеткой от насекомых.

Верхний слой черепицы покрыт минеральной крошкой. Во избежание установки на крыше разных оттенков следует приобретать материал только из одной серии. Хорошо также перед укладкой покрытия перемешать гонты из всех пачек. Тогда возможные различия в цветовых оттенках будут не так заметны.

Укладка черепицы

На поверхность 1 м2 укладывается от 6 до 9 полос черепицы. Ряды следует укладывать так, чтобы они были смещены на половину предыдущей плитки. На скате следует назначить горизонтальные и вертикальные направляющие. Укладка начинается от карниза. Соседние полосы укладываются встык и крепятся гвоздями. Следующий ряд должен перекрывать предыдущий так, чтобы накрыть крепления. Конек и изломы можно отделать системными принадлежностями, которые продаются вместе с покрытием.

Узнать больше о монтаже монтаже натуральной черепицы вы можете из видео к этой статье

https://youtu.be/rbKYtfB3GsU

Хранение материала

Важным нюансом является также хранение черепицы перед укладкой на крыше. Этот вид покрытия следует хранить в сухих помещениях, защищенных от солнца и влаги. В жаркие дни черепица должна лежать в затененных и прохладных местах. Основание под ней должно быть прочным и ровным. Материал не может лежать прямо на грунте.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий