Что лучше купить — частный дом или квартиру

Задумываетесь над приобретением квартиры в многоэтажке? А может решили купить дом? Не знаете с какими проблемами можете столкнуться? В этой статье представлены самые распространенные недостатки и преимущества обоих решений.
частный дом или квартира

Преимущества квартиры над жилым домом

Покупая частный дом в большинстве случаев вам придется провести канализацию, водопровод, интернет и кабельное телевидение. В случае покупки квартиры в жилом комплексе Теремки https://teremki-bud.com.ua/ вы получаете комплексное решение со всеми коммуникациями. Вопреки расхожему мнению для того чтобы их провести в частном доме нужно потратить не только много денег, но и времени.

Еще одним бесспорным преимуществом является продуманная инфраструктура. Современные застройщики проектируют не отдельные дома, а целые жилые массивы вместе с садиком и школой, что позволяет упростить частную жизнь. Становится проще отвести детей в садик и попасть на работу благодаря близко расположенной развязке общественного транспорта.Что лучше купить - частный дом или квартиру

Ценят квартиры также за централизованное отопление, ведь владельцам нужно лишь раз в месяц его оплатить и все. В случае частного дома нужно не только помнить о поддержании котла в работоспособном состоянии, но и если он работает на твердом топливе, то закупать его своевременно и иметь где его хранить, не говоря о том что нужно каждый день закидывать в котел топливо и вытаскивать золу. Стоит отметить, что в случае угля в итоге нужно будет ломать голову над тем, куда деть твердые отходы, как правило, приходится платить за их утилизацию специализированным компаниям.

Стоимость содержания квартиры тоже влияет на увеличение ее популярности. По сравнению с частными домами отопление зимой и охлаждение летом обходится дешевле в квартире. Все потому что в многоэтажных домах мало того что толстые стены, но еще и утепленные. В добавок следует сказать, что в случае многоэтажных домов потребности тепла на одну треть меньшие чем если бы был одноэтажный дом с той же квадратурой.

И пожалуй самым главным преимуществом является цена, она намного доступнее чем в случае частного дома. Более того из-за большой конкуренции на рынке можно наблюдать многие акции которые позволят существенно сэкономить на приобретении собственного жилья. Это всегда актуально, ведь в свои четыре стены вам также предстоит покупка мебели, бытовой техники и многого другого.

Преимущества частного дома над квартирой

Те кто жил в селах привык к тому, что по праздникам он может себе позволить до поздней ночи слушать громко музыку, устраивать дискотеку и так далее. В многоквартирном же доме действует так называемый комендантский час, когда с десяти вечера до восьми утра нельзя шуметь, то есть слушать громко музыку, делать ремонт и так далее. Из этого вытекает другой недостаток, в случае если вашим соседом окажется пьяница, вполне вероятны сюрпризы с включенным по среди ночи Бутыркой и другим шансоном.

Еще один недостаток для некоторых представляет собой высота. Да, в случае поломки лифта подниматься на 20-тый или 30-тый этаж по лестнице неприятно, но вопреки расхожему мнению это преимущество, так как из окна предстает такой замечательный вид, что о лестнице забываешь.

Из следующего видео вы узнаете о недостатках и преимуществе проживания на высоком этаже. Приятного просмотра.

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий