Преимущества и недостатки LED прожекторов

Освещение 3LED прожектора – оптимальное решение для обустройства систем освещения улиц, открытых площадок, сооружений архитектуры, фасадов зданий, рекламных конструкций, производственных помещений. Обладая малыми затратами на эксплуатацию, светодиодные прожектора обеспечивают яркое освещение и представляют собой прекрасную замену устройствам, работающим на лампах накаливания.

К основным преимуществам LED-прожекторов можно отнести:

  • надежность конструкции за счет высокого качества сборки;
  • большой срок эксплуатации, составляющий от 50 тысяч часов беспрерывной работы;
  • прочность и стойкость к механическим повреждениям;
  • отсутствие эффекта мерцания;
  • простота и удобство в установке;
  • малое потребление электроэнергии;
  • антикоррозийные свойства, позволяющие эксплуатировать устройство в любых климатических условиях;
  • широкий диапазон выбора оттенков светового потока.

К недостаткам светодиодных прожекторов можно отнести их большую стоимость. Технология использования LED-ламп довольно нова и находится на пике своего развития, поэтому цены на данную продукцию достаточно высоки. Однако, стоит отметить, что каких бы затрат не требовало приобретение данных светильников, они очень быстро окупаются во время эксплуатации. Светильники LED по праву можно считать самыми экономичными источниками искусственного света. Экономичные LED прожектора с гарантией от производителя можно выбрать на сайте производителе светотехники.

Конструктивные особенности светодиодных прожекторов

Конструктивно прожектора на светодиодах представляют собой устройства, состоящие из блока питания, радиатора охлаждения, отражателя и платы со светодиодными лампочками. Корпус прожекторов выполняют из высокопрочного алюминиевого сплава. При производстве некоторых элементов разрешается использовать пластмасс.

Для обеспечения герметичности все желобки на корпусе заполняются силиконовым уплотнителем. Герметик обеспечивает антикоррозийные свойства светильника. На отражатель прожектора обязательно наносится алюминиевое напыление, благодаря чему световой поток рассеивается равномерно и в нужном направлении.

Для удобства в использовании некоторые модели LED-прожекторов оснащены пультами дистанционного управления. С их помощью можно осуществлять регулирование яркости и направления светового потока.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий