Преимущества керамической плитки

Керамическая плитка — это отличный облицовочный материал, который в последнее время пользуется большим спросом. Он обладает рядом преимуществ, которые не может одновременно предложить ни один аналог напольного материала. Ниже представлены основные достоинства керамической плитки приобрести которую можно в интернет магазине http://naxos-plitka.ru/.

Преимущества керамической плитки. Фото

Преимущества

  • Огнеустойчивость. Огонь, который опасный для других покрытий, на керамическую плитку не производит никакого эффекта.
  • Антистатичные свойства. В отличие от других материалов, керамика не заряжается электростатикой путем контакта или трения. Таким образом, нет риска получить неприятный шок при ходьбе босыми ногами.
  • Положительное влияние на здоровье. Напольные плитки, глазурованные и неглазурованные, имеют высокую плотность. В результате чего клещи или другие вредные для здоровья аллергенные микроорганизмы при соблюдении нормальных гигиенических условий не имеют никаких шансов на выживание. По этой причине, врачи рекомендуют керамику для домашнего интерьера.
  • Гигиеничность и легкость в уходе. Это одна из сильных сторон — материал является экологически безвредным. Кроме того, плитку легко очистить, например, после строительных работ. Керамика имеет длительный срок эксплуатации и даже после многих лет в полной мере сохраняет свои эстетические и утилитарные свойства.
  • Не теряет цвет и не выцветает под воздействием света. Это особенно важное преимущество, так как цветовое окружение оказывает большое влияние на климат помещения.
  • Высокая устойчивость к нагрузкам. Это свойство особенно ценится при укладке полов, особенно это заметно, если на полу была уложена плитка Naxos — другие материалы со временем теряют свои свойства.
  • Устойчивость к окрашиванию. Глазурованный керамогранит не боится даже пятен красного вина — бедствия любой хозяйки дома. Достаточно протереть запачканное место влажной тканью. Неглазурованная плитка часто предварительно пропитывается, что делает ее нечувствительной к образованию пятен от веществ, используемых в домашнем хозяйстве.
  • Высокая устойчивость к царапинам. Как известно, поцарапать керамогранит достаточно трудно. Глазурь не боится даже самых острых каблуков, так как устойчива к давлению.

Вывод

Керамогранит является отличным облицовочным материалом для полов или стен. За счет своих особенностей он пользуется высокой популярностью. Приобрести качественную итальянскую плитку вы можете на сайте http://www.naxos-plitka.ru/. Больше о предложении по т: +7 968 422 03 12

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий