Преимущества, недостатки и стоимость изготовления деревянного забора

Ограждения являются визитной карточкой каждого дома. Это первая вещь, которая попадает на глаза и свидетельствует о вкусах владельцев. В свою очередь древесина является одним из древнейших материалов, используемых для изготовления различного типа заборов и ограждений. Функциональность, а также разнообразие конструкций привели к тому, что деревянные заборы получили большую популярность. Прочитав эту статью, вы ознакомитесь с преимуществами, недостатками и стоимостью заборов изготовленных из древесины.

Преимущества, недостатки и стоимость изготовления деревянного забора

Преимущества и недостатки деревяных заборов из древесины

Большим преимуществом древесины является ее вневременной вид. Деревянные конструкции отлично зарекомендовали себя как в городах, так и в сельской местности. Деревянный забор, заказать который можно тут http://fmstroy.com/stroitelstvo-zaborov, прекрасно подчеркнет стиль современного дома и представляют собой хорошую защиту не только от посторонних глаз, но и от проникновения на территорию. Отлично подходит и для территории оформленной в традиционном стиле.

Преимущества, недостатки и стоимость изготовления деревянного забора

Эксперты утверждают, что при условии регулярного обслуживания деревянный забор способен прослужить несколько десятилетий, не теряя при этом эстетических качеств и прочностных характеристик. Благодаря этому он может конкурировать с ограждениями изготовленными из различного типа металла. Дополнительным его преимуществом является практически неограниченный выбор форм и цветов. Внешний вид деревянного забора зависит лишь от предпочтений и фантазии владельцев дома. Он может иметь как тонкие ажурные формы, так и массивные — полностью заслоняющие двор с улицы.

Преимущества, недостатки и стоимость изготовления деревянного забора

К сожалению, деревянные заборы имеют один недостаток, который заключается в необходимости регулярного технического обслуживания (по крайней мере один раз в три года). Все конструкции, выполненные из этого натурального материала, необходимо красить либо обрабатывать пропиткой. Владельцы, которые не располагают на это временем, должны от них отказаться в пользу заборов изготовленных из металла, так как в противном случае ограждение быстро потеряет свои визуальные качества и прочностные характеристики в результате влияния влаги и плесени.

Что влияет на стоимость строительства деревянного забора?

Расходы на строительство деревянного забора определяются индивидуально. Самое большое значение имеют форма и размер конструкции, а также вид древесины. Также необходимо понимать, что древесина не должна соприкасаться с землей, поэтому нужно либо забетонировать металлические столбики, либо создать небольшой фундамент.

Преимущества, недостатки и стоимость изготовления деревянного забора

Все более популярным решением является установка досок в специальных рамках (из металла или камня). Преимуществом такого способа является очень эстетичный внешний вид, долговечность и устойчивость к большим нагрузкам. К сожалению, забор с рамой также является самым дорогим вариантом. Стоимость его строительства может быть даже в несколько раз дороже, чем стоимость традиционного забора с деревянными штахетами.

Большое влияние на цену строительства забора также имеет сорт древесины. Впрочем, это вопрос, на котором не стоит экономить. В наших климатических условиях наиболее часто изготавливают заборы из дуба, ели, ольхи и сосны. Это прочные породы дерева, которые обеспечивают высокое качество и срок службы ограждения. Наиболее оптимальным вариантом будет заказ ограждения пропитанного под давлением. Правда, это отражается в цене, но оно того стоит. Введенная под давлением пропитка глубоко проникает в структуру древесины и защищает ее на протяжении многих лет. Иными словами, пропитка под давлением намного эффективнее чем ручное нанесение препарата.

Не менее важным является также выбор строительной бригады. Сделав ставку на дешевую можно прогадать. Нерадивые мастера могут сделать ошибки в конструкции, устранение которых может в итоге дорого стоить. Поэтому лучше сразу выбрать компанию с хорошей репутацией «FM Строй»  т: 812 966 96 42.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий