Преимущества столешниц из гранита

После многолетнего увлечения синтетическими отделочными материалами возвращается мода на все натуральное. В частности, гранит стал более широко использоваться в интерьерах современных зданий. Из него делают полы, камины, лестницы, колонны, столешницы и т.д.

Преимущество использования гранита при изготовлении столешниц

Столешница из гранита для кухни

Весьма практичными являются гранитная плитка и столешницы, нашедшие применение в кухонных помещениях. Это не просто удобные, гладко отшлифованные поверхности, на которых очень удобно заниматься разделкой продуктов и готовкой, но и яркие элементы дизайна помещений, благородные и долговечные.

Гранитные столешницы для кухни, приобрести которые можно здесь, могут быть различными по форме, оттенкам и фактуре, и это позволяет им превосходно гармонировать с любым стилевым решением кухни. То же самое можно сказать и о поверхностях, облицованных гранитной плиткой. Они неприхотливы, не требуют ремонта и являются практически «вечными».

столешница для кухни из гранита, фото

Поскольку качество природного гранита всегда на высоте, к самим столешницам предъявляются требования, касающиеся, в основном, дизайна изделий и качества обработки кромок. Но и с этим сегодня нет проблем: наличие специального оборудования для обработки натурального камня ставит нынешних мастеров в гораздо более выгодное положение по сравнению со строителями Древнего Рима, которые вручную обрабатывали гранит и мрамор. А современное производство гранитных столешниц и плитки позволяет осваивать большие объемы и полностью удовлетворять потребности рынка.

Столешница из гранита для ванной комнаты

Столешницы из гранита получили распространение и в ванных комнатах, где они достойно смотрятся рядом с ультрасовременными душевыми кабинами и другой сантехникой. Оригинальный дизайн, причудливые формы и высокое качество исполнения позволили гранитным столешницам составить серьезную конкуренцию аналогичным изделиям из ДСП, пластика и других синтетических материалов. А если учесть, что они могут служить многие десятилетия без ущерба для своих эстетических и эксплуатационных характеристик, становятся ясными причины высокого спроса на эти изделия.

столешница для ванной из гранита, фото

Вывод

Природные оттенки гранита варьируют от светло-серого и жемчужно-розового до зеленоватого, песочного и цвета «мокрый асфальт». Неповторимый рисунок с характерными прожилками, которым обладает этот натуральный камень, превращает каждую столешницу в произведение искусства, призванное служить украшением интерьера. Стоимость этих изделий несколько выше, чем искусственных аналогов. Однако это выгодное вложение средств, поскольку такие столешницы служат очень долго.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий