Преимущества теплиц из поликарбоната

Поликарбонат-это разновидность пластика, который широко применяется в строительстве. Используется он среди прочего для покрытия приусадебных теплиц. Это самый совершенный материал, он обладает хорошей пропускаемостью света и низким весом. Стоит ли заменить поликарбонатными кровельными плитами стеклянные покрытия традиционных теплиц? Ответ ниже.

теплица из поликарбоната небольшого размера.
Небольшая теплица из поликарбоната.

 

Почему поликарбонат?

Использование поликарбоната для покрытия теплицы имеет свое логическое обоснование кроющееся в его характерных свойствах. В чем же преимущество теплицы из поликарбоната?

  1. Этот полимерный материал очень стойкий к механическим повреждениям.
  2. Не страшны ему также атмосферные воздействия.
  3. Устойчивость поликарбоната к теплопроводности значительно выше чем у стекла.
  4. Стекло легко может выйти из строя — достаточно одного случайно прилетевшего камня. В пылу детского веселья элемент покрытия теплицы будет разрушен, а родитель должен будет понести затраты на осуществление замены поврежденного стекла.
  5. Низкий вес поликарбоната вовсе не требует создания тяжелой, стальной конструкции. Ее можно выполнить из легких материалов, которые легко монтируются и демонтируются, если возникнет такая необходимость.
Большая теплица из поликарбоната.
Большая теплица из поликарбоната. Хорошо продуманные двери позволят не только избежать в зимний период утечек теплого воздуха, но и заводить внутрь тачку в случае земляных робот связанных с удобрением почвы или ее замены.

 

Теплицы из поликарбоната-это хороший выбор!

Садовые теплицы изготовленные из поликарбоната позволяют выращивать зелень, а также цветы и овощи в течении большей части года. Этот тип конструкции можно установить в кратчайшие сроки даже на небольшом приусадебном участке.

Теплицы из поликарбоната выдерживают воздействие высоких и низких температур. Он не меняет своих свойств при сильных морозах и в жаркое лето, когда солнце в зените нещадно палит. Кроме того, изоляция теплиц из поликарбоната — до 5 раз лучше чем у представителей изготовленных из обычного стекла. Поликарбонат-это огнеупорный материал, поэтому не будет разрушен даже во время пожара.

Несмотря на свою высокую проницаемость света, теплицы из поликарбоната защищают от вредного воздействия солнечных лучей. Рассеивают естественный свет, делая его идеально подходящим для обеспечения соответствующего роста растений.

Теплицы из поликарбоната более устойчивые чем стеклянные, или выполненные из другого типа пластика к давлению снега, сильному ветру или экстремальным осадкам. Гарантийный срок для теплиц из поликарбоната а также период непрерывной эксплуатации составляет более 10 лет.

Не без значения для пользователя является и то, что теплицы данного типа имеют современный и солидный вид. Поэтому неудивительно, что популярность поликарбонатных приусадебных и промышленных теплиц растет из года в год. Этот материал не ломается, он прочнее стекла и защищает растения создавая им оптимальные условия роста — круглый год.

Видео инструкция монтажа

В представленном видео показано как можно сделать теплицу из поликарбоната своими руками. Какие материалы и инструменты нужны и порядок выполнения работ.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий