Применение металлических шкафов

Металлическая мебель представляет собой стандартное оснащение офисов, мастерских и подсобных помещений. Все чаще встретить такую мебель можно и в жилых помещениях, ее минималистский дизайн и декор быстро завоевали признание любителей индустриального стиля.  Узнайте какие металлические шкафы выбрать для офиса, а какие для мастерской и жилого помещения, чтобы они успешно сочетались эстетически с интерьером и были функциональными.

Применение металлических шкафов

Металлические шкафы для офиса

Как уже было сказано ранее, металлические шкафы являются стандартным оснащением офисов. Причина проста: они добротные, их полки способны выдержать большой вес а сам шкаф закрывается на ключ. Благодаря этому без проблем можно в них хранить самые важные документы.

Шкафы металлические компании Форстор могут иметь как традиционные распашные дверцы, так и раздвижные или в форме гармошки. Металл гарантирует надежность, поэтому без опасений можно заполнять полки даже самыми тяжелыми вещами. Важен также их простой, минималистичный дизайн, благодаря ему мебель отлично гармонируют в офисном интерьере и не отвлекают внимание сотрудников.

Применение металлических шкафов

В офис лучше заказать модели изготавливаемые по индивидуальному размеру. Это гарантирует максимальное использование каждого сантиметра. Очень важным является также защита металла от коррозии, то есть его злейшего врага. Решает эту проблему путем применения:

  • красок;
  • нержавеющей или хромированной стали.

В мастерской и гараже

Хорошая организация рабочего пространства очень важна как в мастерской, так и гараже. Поэтому, выбирая металлические шкафы стоит хорошо подумать о том, что будет в них храниться, а также, сколько места находится в вашем распоряжении. Больше всего места для хранения могут предоставить напольные модели. В них без проблем можно хранить как крупный электроинструмент, так и разную мелочь.

Применение металлических шкафов

Если гараж маленькие, а в нем уже находится много мебели и бытовой техники, стоит выбрать подвесные модели. Их легко вставить в свободные места, как пазл. Хотя они характеризуются меньшей нагрузкой, которую могут выдержать — вмещают большое количество вещей. Независимо от выбранного типа шкафа, важной является защита от коррозии. Поэтому следует, как и в случае офиса позаботится о покраске либо о выборе материала характеризующегося устойчивостью к появлению ржавчины.

Индустриальный интерьер

Минималистичные шкафы отлично зарекомендовали себя в современных аранжировках. Это отличный выбор для домашней кладовой. Их полки способны выдержать большой вес, поэтому на них хранят продукты питания и другие запасы. В прихожей они хорошо себя зарекомендовали для хранения одежды. Характеризуются легким оптическим весом и занимают мало места. Как правило, способны вместить все пальто, куртки и аксессуары небольшой семьи.

Применение металлических шкафов

Популярными на сегодняшний день являются модели оформленные в стиле лофт. Могут иметь различные рисунки, благодаря чему соответствовать любым интерьерам. Также популярны модели предназначенные для интерьеров в стиле поп-арт.

Вывод

Металлические шкафы представляют собой надежную и вместительную мебель. Прекрасно зарекомендовали себя в офисе, мастерской и жилых интерьерах. Представляют собой хорошее решение для сторонников индустриального стиля.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий