Пример обустройства дома в индустриальном стиле

Индустриальный стиль ассоциируется с просторными помещениями, высокими потолками, стальными элементами конструкции, стенами покрытыми кирпичом и большим остеклением. Многие считают что обустройство дома в индустриальном стиле стоит дорого. Ничего более далекого от истины. Нужен лишь правильный подбор материалов и форм.дом в индустриальном стиле 1

Индустриальный стиль является специфическим, в нем можно встретить нотку современности и минимализма. Если вы хотите обустроить свой дом в индустриальном стиле, то дизайн дома от профессионалов студии Светланы Исаевой, чей проект представленный в этой статье, будет отличным решением чтобы сделать ваш дом более оригинальным. Каким должен быть индустриальный стиль, а так же как он должен выглядеть мы расскажем на примере одного из проектов Светланы Исаевой.

Экономия – непосредственная черта индустриального стиля

дом в индустриальном стиле 2

Экономия является основой такого интерьера — как по форме, так и в используемых материалах. По сути дизайн частного дома в индустриальном стиле имитирует производственные цеха с их классической геометрией, в которой преобладают вертикальные линии, визуально повышающие потолки. Также в нем присутствует много металла. В основном, именно металлический холод придает интерьеру индустриального характера. Следовательно можно сделать ставку на:

  • металлические лампы;
  • висячие и стоячие радиаторы;
  • рамки для больших изображений;
  • или элементы отделки мебели.

Однако следует иметь в виду, что в индустриальном стиле важен минимализм. Желаемый результат вы получите также путем применения холодных, приглушенных цветов – различных оттенков серого до черно — разбавленных белым.

дом в индустриальном стиле 4

Индустриальный стиль, несмотря на свой аскетический характер, допускает нарушение этих спокойных тонов ярким акцентом интенсивной окраски. Это может быть желтая подушка в углу серого дивана или бирюзовая столешница на барной стойке. Все зависит от вашей фантазии и от того, каким акцентом вы хотели бы подчеркнуть дизайн интерьера дома.

дом в индустриальном стиле 3

Важную роль также выполняет стекло. Если дом не имеет окон, с большими стеклами, стоит позаботиться о выборе мебели и элементов интерьера с стеклами, например:

  • столах со стеклянными столешницами;
  • шкафах со стеклянными дверцами;
  • лестнице со стеклянными ступеньками и перилами.

Приветствуется также применение молочного стекла, перегородки из которого отлично вписываются в индустриальном стиле.

Стены в индустриальном стиле

дом в индустриальном стиле 5

Достаточно себе представить цех фабрики, чтобы понять что индустриальный стиль требует большого пространства. Создания такого эффекта можно добиться с помощью больших зеркал, минимального количества оборудования и мебели.

В индустриальном стиле, стены являются существенными, а по мнению некоторых специалистов даже основным элементом на котором построен дизайн дома. Учитывая тот факт, что индустриальная революция основана на кладке, востребованным материалом является кирпич. Для тех, кто не имеет кирпичных стен, может воспользоваться плиткой имитирующей кирпичную кладку, она внесет теплоту в интерьер.

дом в индустриальном стиле 6

Эту же функцию выполнят также деревянные покрытия стен. Их минималистичный дизайн в сочетании с яркой цветовой гаммой натурального дерева украсит интерьер и придаст современного климата. Немного более естественный эффект, вы получите, применяя плитку напоминающую доски. Эффект необработанного дерева придает характер дополнениям.

дом в индустриальном стиле 7

При использовании холодной палитры цветов, хорошим вариантом является белая плитка имитирующая кирпич. Установленная с тщательностью, на вид она ничем не отличается от кладки. Глядя на нее, у вас может появится чувство, что дом имеет многолетнюю историю. Кто знает, может если прислонить ухо к стенам вы услышите работу машин или шум рабочих?

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий