Проекты интерьера: утонченный дизайн гостиной с кухней

Современный интерьер, как правило ассоциируется с холодной цветовой гаммой, простыми формами мебели и оборудования, а также ограниченным украшением, что создает впечатление строгих сочетаний, одновременно элегантных и роскошных. Но достаточно выделить один характерный элемент, чтобы кардинально изменить интерьер и сделать так, что он станет более уютным и семейным.

Ниже вашему вниманию на фото представлен осовремененный дизайн интерьера разработанный студией http://le-qb.com/ в котором характерным элементом является цвет. В проекте было совмещено кухню с гостиной.

Гостиная

dizain-kuhni-i-gostinoi-1     dizain-kuhni-i-gostinoi-2

Холодные белый и серый цвета, столь характерные для современного стиля, в этом проекте вся идиллия была нарушена холодным оттенком фиолетового. Применяется он как в декорациях так и на фрагментах стен.

Стена, на которой был установлен телевизор, образует границу между функциональными зонами обустроенного помещения. Поэтому для четко подчеркнутой зоны уголка интерьера, главным элементом является современный угловой диван.

В представленном проекте, комната наполнена энергичным светом, входящий через расположенные по всей длине окнам. Эффект повышает яркость цвета стен и ответственно делает окна   украшением помещения.

Кухня

dizain-kuhni-i-gostinoi-3     dizain-kuhni-i-gostinoi-4

Кухня в проекте — это современная застройка спланированная в форме буквы Г, что делает ее более эргономичной и функциональной частью интерьера. Характерной особенностью современной кухни является блестящая мебель. Гладкие, блестящие фасады кухонной мебели придают помещению почти лабораторный декор, и отражая свет, делают так, что даже маленькая кухня становится более просторной, чем на самом деле.

Стена над столешницей отделана стеклом – глянцевая поверхность стекла осветляет и увеличивает эффект оптического увеличения маленького помещения. Соответственно подобранное и приклеенное стекло является прочным, безопасным и что очень важно в таком помещении как кухня –  является легко поддерживаемым в чистоте. Не страшны ему жир, загрязнения или испарения от приготовления пищи.

 

dizain-kuhni-i-gostinoi-5     dizain-kuhni-i-gostinoi-6

Кухня дополнена столом, который установлен под окном. Уголок столовой скрытый за стенкой, таким образом он не входит в интерьер гостиной.

В проекте не так много украшений, орнаментов или узоров. Единственным украшением интерьера является именно фиолетовый цвет. Его применение в различных местах помещения, позволяет ему стать гармоничным, нежным и модным.

dizain-kuhni-i-gostinoi-7

Рекомендуем к просмотру! Еще несколько интересных интерьеров. В представленном ниже видеоролике вы можете увидеть идеи совмещения кухни с гостиной.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. AnaAmor

    Меня впечатлил дизайн, очень приятные цвета, нравится сочетание холодного белого, серого с богатым фиолетовым. Очень освежает, придаёт живость и изюминку дизайну. В такой квартире хочется принимать гостей, наслаждаться покоем, вести светские беседы, даже проводить деловые встречи. Элегантный стиль, сразу представляю живущего там человека, в моём воображении это успешная женщина, которая знает чего хочет от жизни, перфекционистка по своей природе, любящая порядок, красоту и стиль во всём с чем она соприкасается. У такого интерьера, должен быть соответствующий владелец.

    Ответить
  2. risha

    Очень интересно выглядит цветовое решение потолка на видео. Вся комната выдержана в светло-холодном тоне и… такая яркая тёплая фреска на потолке. Очень свежо!

    Ответить