Раздвижные перегородки своими руками. Видео

Раздвижные перегородки заняли крепкую позицию в образе современного косметического ремонта, и евро-ремонта в частности. В данной статье представляются практические и профессиональные знания в области проектирования и изготовления раздвижных перегородок своими руками, описан подбор основных материалов, и инструментов.

roz-per

Необходимые инструменты:

  • лобзик;
  • дрель;
  • шестигранник;
  • рулетка;
  • карандаш;
  • уровень.

Необходимые материалы:

  • перегородка;
  • направляющие;
  • роликовый механизм;
  • аксессуары.

Обратите внимание! Приобрести все необходимые материалы, для того чтобы установить в квартире раздвижные перегородки,  Вы можете в компании Баса-Мебель, телефон для связи (863) 298-09-60, звонки принимаются каждый день с 10 до 22. Не откладывайте на завтра, звоните уже сегодня, доставка, сборка и установка в г. Ростов-на-Дону совершено бесплатна!!!

Виды перегородок

Для начала нужно определить, какая именно задача поставлена к исполнению. Существуют три самых распространенных видов раздвижных перегородок:

  • дверные (обычная межкомнатная дверь, только на роликах);
  • межкомнатные раскладывающиеся двери гармошкой (они же играют роль фальшь стенки);
  • мебельная перегородка (для шкафа или кладовки).

Установка межкомнатной перегородки

Razdvignaia_peregorodka1

Для обычной межкомнатной раздвижной двери потребуется сперва, тщательно измерить размер проема: ширины и высоты. Будущая перегородка должна иметь соответствующие размеры, с учетом размера монтируемых механизмов, и направляющих.

При помощи уровня выставляются направляющие на против проема, как верхнюю так и нижнюю. Желательно монтировать их в твердую поверхность, чтобы они держались прочно. Следующий шаг это монтирование роликовых механизмов в саму перегородку, и установление аксессуаров по желанию. Более подробный процесс вы можете  посмотреть в видео ниже.

https://youtu.be/Q66YUv60ZDY

Установка перегородок в шкафу или кладовке

Razdvignaia_peregorodka7-300x224

Раздвижные перегородки в шкафу или кладовке могут иметь разные виды установки. Одни установлены как раздвижные двери, и находятся на одной направляющей, в таком случае количество перегородок две и устанавливаются, как правило, в небольшом по размеру шкафу. А другие устанавливаются на параллельных направляющих, и количество перегородок доходит до четырех, такие предназначаются для больших по размеру шкафов или кладовок. Подробную инструкцию как установить межкомнатную перегородку с нескольких полотен смотрите в видео ниже.

Перегородка складывающаяся

mehanizm-garmojkaДля установки складывающихся перегородок понадобится специальный роликовый механизм. Сперва устанавливаются две длинных направляющих, верхняя и нижняя. Затем перегородки соединяются по две единицы друг с другом сперва петлями, затем специальными роликами устанавливающимися в направляющие. Ниже представлена подробная видео инструкция как устанавливать дверь перегородку гармошка.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FIFWoPhiois

 

 

 

Вывод

Используя выше перечисленные способы монтирования раздвижных перегородок вы с легкостью сможете спроектировать и установить их у себя дома. но не забывайте что многие компании по продаже складных перегородок предлагают замер и установку совершено бесплатно. Думаю что вы согласитесь, что у профессионалов установку сделать получиться не только более качественно, но и быстро.

 

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий