Разнообразие ковров и уход за коврами, правильная чистка ковров и ковролина

Разнообразие ковров

ковер фотоКовры присутствуют в каждом доме, в каждой комнате, даже в офисных помещениях, они создают уют и комфорт. Эти изделия бывают самыми разными по виду, цвету, рисунку, они различаются размерами и материалами.

Ковры бывают натуральными, которые требуют бережливого отношения, синтетическими, что легко накапливают пыль, грязь. Каждый выбирает изделие исходя из цены ,потому что синтетика обычно дешевле, и часто выглядит не менее красиво. Так же важен дизайн ковра. В любом случае ковер есть и, купив достаточно дорогое изделие, за ним далее надо ухаживать пользователю, наблюдая, как любимое изделие теряет вид, цвет и форму. Или можно обращаться к профессионалам.

Каждый ковер имеет свои особенности по уходу. Не стоит выбирать или не выбирать ковровое изделие, лишь потому, что за ним тяжело ухаживать. Ваш дом будет выглядеть безупречно, если вы сможете приобрести то, что желаете. А чистку ковра доверьте специалистам, людям, которые занимаются подобной работой на профессиональном уровне и знают намного лучшие методы, чем просто пропылесосить.

Уход за коврами

(Классический ковер компании Dywilan
(Классический ковер компании Dywilan

Ковры требуют ежедневной очистки, но она не помогает на 100%, и регулярная очистка в любом случае требуется. Исследования показывают, то обычный пылесос, производя сухую чистку, удаляет всего лишь от 60 процентов грязи до 80. Это при условии ежедневной тщательной чистки. Иногда случаются неприятности, на ковер можно опрокинуть что-то, если это обычная вода, то не страшно, но кофе, чай, цветная пища, краска, многие другие вещи оставляют следы и пятна. Наша команда легко справится с любым загрязнением и сделает все возможное, чтобы ваш ковер был таким же чистым и красивым, как в первый день покупки.

Конечно, вы не обязаны прибегать к услугам ежедневно, если ковер не поврежден пятнами или следами, проводите сухую обычную чистку пылесосом, и регулярно, минимум раз в год, доверяйте изделие специалистам, чтобы они смогли очистить его полностью, произвели химчистку ковра.

Есть несколько советов от Химчистки в Киеве – Белый Тигр, которые помогут сохранить ковер в безупречном виде:

  • глубокая очистка, укладка – это сложная работа, которую лучше доверить нам;
  • ковер нельзя выбивать, только чистка пылесосом;
  • не рекомендуется применять влажную очистку;
  • регулярная чистка должна исключать жесткие щетки;
  • новый ковер, в первый месяц пользования, лучше тщательно не чистить;
  • двигать мебель стоит аккуратно, помнить, что тяжелые конструкции могут оставлять следы;
  • если, вопреки советам, вы производите чистку сами, без специального оборудования и навыков, не верьте в универсальное средство, она может безвозвратно повредить ворс и краску.

Ковры покупаются не на один год службы, стоит заботиться о них, чтобы изделия служили долго и украшали дом, подчеркивали оригинальность и привлекательность интерьера.

Чистка изделий

Если вам понадобилась чистка ковров, или мойка ковров, то мы с радостью и с легкостью справимся  с поставленной задачей.

Обычно, в стандартных случаях, процесс проходит несколько этапов:

  1. Сухая чистка вакуумным пылесосом, чтобы удалить общую грязь.Разнообразие ковров и уход за коврами, правильная чистка ковров и ковролина
  2. Нанесение специфичного химического средства для конкретного материала.
  3. Локальная чистка ковра.
  4. Удаление экстракторной машиной химического вещества.

Но часто ситуации бывают нестандартными и профессионалы химчистки в Киеве – Белый Тигр, легко справятся с любыми загрязнениями и пятнами.

Мы гарантируем:

  • опытную работу;
  • использование только безопасной химии;
  • качественный результат.

Чтобы добиться лучших результатов, доверяйте лучшим.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий