Разновидности кованых заборов

Установка ограждения вокруг земельного участка – это не только способ защиты от нежелательных посетителей, но и украшение территории, они указывают на хороший вкус хозяина владений. Наша компания изготавливает красивый, хотя и дорогой вид ограждений — кованые заборы – в виде капитальных конструкций или, по желанию заказчика, легких сооружений. Из таких комплектующих вы можете изготовить невероятные по красоте и прочности изделия, которые станут украшением вашего декора.

ворота-кованые

Разработка проектов кованых заборов

Обилие вариантов и техник элементов ковки делает кованые заборы универсальными. Но при этом они не будут какой-то стандартной оградой, потому что ковка – это искусство. Заказчик может выбрать понравившиеся ему украшения – элементы ковки цены на которые учитываются отдельно. Они придают ограждению эстетический вид.

Разновидности кованых заборов

Простые формы, достаточная прочность и несложное изготовление характеризуют изделия функционального назначения. Их стоимость будет невелика, а вид довольно стандартным. Элементы конструкции изготавливают штамповкой, а при монтаже отдельные части сваривают.

Высокохудожественные изделия по индивидуальному проекту изготавливают наши самые квалифицированные мастера. Соединяются элементы ковки заклепками или специальными хомутами, сварка применяется редко. Такой забор становится эксклюзивом, произведением искусства.

Есть и смешанный вид конструкций. В них используется много стандартных деталей, штампованные ребра, а в необходимых местах вставляются художественные элементы. В результате получается своеобразный и неповторимый кованый забор, более доступный по цене, но очень красивый.

Обратите внимание! Когда используются эксклюзивные элементы ковки цены готовых изделий будут, конечно, выше.

Достоинства кованых заборов

  • 1. Прочность и долговечность. Металл, обработанный ковкой, очень крепкий, выдерживает и сильные удары, и непогоду. А значит он прослушжит вам очень долго, защищая ваш дом и радуя глаз.
  • 2. Огромный выбор в дизайне. Можно выбрать оформление под стиль участка и дома. Кованые заборы прекрасно сочетаются с каменным домом и с деревянными строениями. У вас есть возможность сделать забор по индивидуальному дизайну, с учетом ваших пожеланий.
  • 3. Простота в уходе. Кованое железо не нуждается в ежегодной окраске или защите от влаги.
  • 4. Шикарный внешний вид.
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий