Регулятор давления воды

Чтобы обеспечить нормальную работу всего сантехнического оборудования, а также предотвратить возможные его поломки, необходимо установить регулятор давления воды. Данный прибор способен понизить и привести в норму давление в любых системах. Регуляторы такого типа можно подразделить на два вида: «после себя» и «до себя». Регуляторы давления воды в системе отопления помогут сохранить все оборудование в целости и сохранности на более продолжительный срок, а также наладить работу всей отопительной системы.

Описание и конструкция

регулятор давления RDT
Регуляторы давления воды могут быть мембранные и поршневые. Мембранные считаются самыми качественными и надежными, они менее подвержены появлению ржавчины и просты в обслуживании. Единственным минусом такого оборудования является его быстрый износ. Необходимо тщательно следить за его целостностью мембраны и наличием трещин. В таком случае его необходимо заменить, так как это может привести к порче всего отопительного оборудования.

Поршневые регуляторы имеют более длительный срок службы и защищены от износа. Однако они считаются менее надежными, так как попадание внутрь поршневого регулятора инородного тела приводит к сбою в работе всей отопительной системы.

Если давление воды высокое, то рационально использовать двухступенчатый регулятор, либо два последовательно установленных регулятора, которые монтированы друг за другом.

Регулятор давления воды представляет собой корпус с двумя или одной импульсными трубками, через которые входит вода, а также регулирующий и исполнительный блок. В некоторых моделях в комплект входит манометр, который определяет настроечное давление. При необходимости, манометр можно приобрести отдельно.

Чаще всего регуляторы изготавливают из латуни, бронзы или стали. Это прочные материалы, которые не подвергаются негативному воздействию извне и подбираются в зависимости от типа рабочей среды.
Механизм работы построен на системе выравнивания усилий при работе диафрагмы и пружины. Если давление превышает норму, то происходит автоматическое закрытие регулятора, пока давление не опустится до нормальных пределов. Поэтому у данного прибора есть и другое название, пропорциональный регулятор.

Основные преимущества регулятора давления

Установка регулятора давления обеспечит безопасность в работе всей отопительной системы. Еще одним преимуществом такого прибора является простая настройка, в которой сможет разобраться обычный пользователь. Также устройство не требует дополнительных источников питания, все необходимые параметры для работы берутся из рабочей среды. Регулятор способен поддержать давление в точности так, как установлено в настройках, без отклонений и скачков.

Технические характеристики

регулятор давления RDT
Регулятор давления воды предназначен для регулирования перепадов давления в теплосетях. Конструкция состоит из клапана, который регулирует давление, привода с диафрагмой и рукоятки, с помощью которой можно установить необходимые настройки регулятора.
Регулятор давления воды представляет собой небольшой прибор, с помощью которого происходит уравновешивание давление внутри отопительного оборудования. С его помощью можно продлить срок службы всей отопительной системы, а также обеспечить более комфортное ее использование.

Если Вам требуются регуляторы давления и регулирующая арматура для отопления и теплоснабжения, обращайтесь к профессионалам:

  • по бесплатному телефону: 8-800-77-55-449
  • или по электронной почте на сайте www.gardarikamarket.ru

 

регулятор давления воды

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий