Ремонт и реставрация мебели: популярная услуга во время кризиса

реставрация мебель для прихожейСегодня наша страна переживает сложный период, и многие россияне столкнулись с нехваткой денег на банальные покупки. Однако при этом жить хорошо хочет каждый человек и, несмотря на определенные сложности, люди не перестал стремиться к роскоши, комфорту и удобству. В частности это касается создания комфортной атмосферы в своих жилищах, которая напрямую зависит от качества и функциональности мебели. Однако покупка новой мебели для преображения жилища – дорогостоящее удовольствие, так что современный человек предпочитает этому более «щадящий» вариант, а именно услуги по ремонту и реставрации мебели.

 

Популярность услуг по ремонту мебели

 

Сегодня ремонт мебели люди заказывают в том случае, если какой либо предмет интерьера поломался. Например, если дверцы кухонного гарнитура перестали закрываться, или если у стульев стали шататься ножки, появились царапины на комоде и т.д. В случае любой такой поломки, человек может обратиться в специализированную компанию и заказать услуги мастера, который после этого придет к ним домой и выполнит ремонт мебели быстро и недорого.

 

Можно также принести поломанную вещь в мастерскую, если она не габаритная, но чаще всего люди выбирают вызов мастера на дом, тем самым экономя свои силы и время. При этом такая услуга позволяет реально экономит деньги, ведь после ремонта вещь становится снова функциональной и красивой, что позволяет сделать уютным интерьер жилища. Цена на услуги ремонта зависит от сложности самого ремонта, используемых материалов, затраченного времени и некоторых других критериев.

 

При этом специалисты выполняют разные виды работ:

 

  • мелкий ремонт мебели (корпусной и мягкой);
  • серьезные ремонтные работы, требующие большего количества времени (нескольких посещений или даже вывоза мебели в мастерскую);
  • перетяжка мягкой мебели (полная или частичная);
  • а также реставрация старинной мебели.

 

Особенности реставрации

 

Следует знать, что реставрация мебели отличается от ремонта тем, что изделию придаются абсолютно другие характеристики, как дизайнерские, так и функциональные. Выполнить такую работу качественно могут только опытные мастера, поэтому реставрация мебели должны осуществляться специалистами, но никак не самостоятельно, так как можно полностью испортить старинную (и часто дорогую) вещь.

 

Стоимость, в которую обойдется реставрация мебели, напрямую зависит от желаемого результата и используемых материалов. Если необходимо полностью преобразить вещь, услуги матера будут стоить дороже, а если нужно лишь обновить – то дешевле.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий