Решетки на окна — эффективный метод защиты от вторжений

По той причине, что  большинство грабежей происходит через окна, именно на них надо обратить особое внимание. Что сделать, чтобы защитить себя как можно лучше? Когда окна слабые — прочности оконных рам или закрытий не достаточно, оконные решетки являются идеальным вариантом для защиты дома от проникновение грабителя через окно.

Решетки на окна - эффективный метод защиты от вторжений

Что нужно учесть при установлении оконных решеток?

Заказывая услугу изготовление и установка решеток на окна стоит учитывать толщину металлических стержней, зависит от степени опасности, и от места крепления решеток. Там, где угроза небольшая, как правило, достаточно наружной решетки из стержней диаметром 8-10 мм. Там, где опасность больше, решетки тоньше могут оказаться слишком слабы, лучше установить решетки наружные из стержней диаметром 18-20 мм или внутренние решетки из прутков меньшего диаметра. Различия толщины стержней вытекают из того, что пересечение внешней решетки обеспечивает устойчивость окна без выбивания стекла, между тем, чтобы разрезать решетку внутреннюю, нужно сначала выбить стекло и вытащить осколки стекла, а на это нужно время, и не малое.

Важно также расстояние между арматурой образующей решетку, ибо от него зависит жесткость изделия, а, следовательно, и эффективность защиты. Если стержни имеют толщину 12-15 мм, их шаг должен составлять 10-12 см. Стержни толще могут быть расставлены шире.

Глубина крепления наружных решеток в кладке определяется в зависимости от угрозы. Там где она высокая и есть возможность вырвать решетку крепление должно быть особенно прочным. В стенах длина наружной решетки может не выполнять свою функцию — слой теплоизоляции из плит пенополистирола или минеральной ваты может привести к неправильной установки решетки.

Где заказать оконные решетки?

Оконные решетки это отличный способ для защиты помещений расположенных в легко доступных местах и подверженных к любого рода взломам. До сих пор они ассоциировались с неєстетическими металлическими прутьями, сегодня  же они приобрели совершенно новый вид. Благодаря правильной технологии изготовления и большой палитре образцов оконные решетки являются не только очень прочными, но также могут служить красивым украшением дома. Помимо стандартных фигур компания «МиД» предлагает также изделия по специальному, индивидуальному заказу. Звоните +38 (099) 13-777-09.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий