Резиновые напольные покрытия. Применение и преимущества

Многие видели резиновые напольные покрытия на спортивных площадках, но не знают об их преимуществах и где их можно использовать. В этой статье пойдет речь об преимуществах и применении покрытий из резиновой и каучуковой крошки.

Резиновые напольные покрытия. Применение и преимущества

Применение резиновых напольных покрытий дома

Эксперты рекомендуют резиновое напольное покрытие купить всем тем, кто имеет или планирует оборудовать детскую игровую площадку в своем саду. Покрытие представляет собой очень прочное и практическое решение, так как полностью устойчиво к морозам, дождю и солнечным лучам.

Имея большую толщину и нескользящую поверхность, резиновое покрытие позволяет обезопасить детей от травм при падении. Также оно быстросохнущее, его легко поддерживается в чистоте. Резиновое напольное покрытие хорошо себя зарекомендовала на:

  • террасе;
  • подъезде к гаражу;
  • детской площадке;
  • садовой дорожке.

Применение у этого решения очень широкое, в частности благодаря возможности выбора цвета.

Три основных преимущества резинового покрытия

  1. Безопасность: резиновые покрытия характеризуются нескользящей и амортизирующей поверхностью, в то же время достаточно жесткие чтобы позволить комфортно играть в футбол и баскетбол.
  2. Небольшая цена: вы покупаете покрытие один раз, не нужно раскошеливаться со временем на краску чтобы поддерживать эстетические характеристики на должном уровне. Материал надежный и рассчитан на использование сроком более 15 лет, за это время все его технические характеристики и эстетические качества остаются неизменными.
  3. Легкость поддержания чистоты: поверхность пропускает воду, поэтому после мойки водой из шланга покрытие быстро сохнет. Пористая поверхность также способствует пропусканию дождевой воды, поэтому на поверхности не образуются лужи. При необходимости можно использовать бытовые чистящие средства, материал устойчив и к ним.

Небольшая цена и быстрая установка

Бесшовные покрытия не наносятся самостоятельно а с использованием услуг специализированной бригады. С одной стороны это позволяет получить идеальную поверхность лишенную недостатков, с другой стороны вы экономите свое время, так как специалисты очень быстро справляются с поставленной задачей.

Не только стоимость работ низкая, но и материала. Каждый желающий (даже частное лицо) сможет себе позволить такое покрытие для своих нужд. В следующем видео можно увидеть как происходит укладка бесшовного покрытия на детской площадке. Приятного просмотра.

https://www.youtube.com/watch?v=uRT9TpJJn5Y

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий