Рулонные шторы в детской комнате

Задумываясь над тем, какие шторы выбрать для детской комнаты, обратите внимание на современные рулонные шторы, которые гарантируют проникновение в помещение необходимого количества солнечного света, а разновидность специальных тканей сделают комнату нарядной, современной и уютной.

Рулонные шторы в детской комнате

Преимущества использования рулонных штор в детской комнате

Детская комната – это абсолютно иная территория, нежели, например, гостиная, которой отведена представительская роль, или спальня родителей, поэтому, только тщательное продумывание всех мелочей способствует созданию идеальной детской комнаты. Нет необходимости покупать что-либо очень дорогое или стационарное, ведь маленький обитатель комнаты постоянно взрослеет.

Шторы до пола будут также не уместны, ведь тогда у малыша всегда найдется повод подергать их и сорвать с карниза. В целях безопасности не рекомендуется устанавливать какие-либо тяжелые крепления и выбирать синтетические, легковоспламеняющиеся, шторы. Поэтому лучшим решением будет купить рулонные шторы в киеве в интернет магазине Blackout. Они достаточно просто полностью изолируют помещение от солнечного света, либо опускаются на желаемый уровень, а также, такие шторы способны заменить обычные классические шторы. Многообразие цветов и фактур ткани позволяет каждому потребителю, ориентируясь на свои индивидуальные предпочтения, вкус ребенка, выбрать наиболее подходящий вариант.

Конечно, можно выбрать горизонтальные либо вертикальные жалюзи, но преимущество рулонных штор в целостности полотна и бескрайней палитре цветов, рисунков, фактуре. Рулонные шторы покрываются производителями специальным составом, который:

  • во-первых, способствует повышению износостойкости изделия;
  • во-вторых, препятствует выгоранию штор вследствие воздействия солнечных лучей.

Стоит отметить, что производители рулонных штор, довольно грамотно позаботились о здоровье обладателей таких штор: они выпускаются из тканей со специальными антистатическими, пылеотталкивающими и антибактериальными пропитками. Для рулонных штор, как правило, достаточно сухой чистки. В случае необходимости, загрязненное место можно протереть влажной или мыльной салфеткой, без использования химических отбеливателей. Их не рекомендовано стирать или гладить.

Если вы остановили свой выбор на рулонных шторах, то помните, что они могут отлично выполнять самостоятельную роль штор, либо прекрасно сочетаться с традиционным оконным убранством. Заказать шторы в Киеве вы можете прямо сейчас по телефону (098) 479-53-40.

Монтаж рулонных штор

Монтировать такие шторы достаточно легко, вполне возможна их самостоятельная установка. Механизм управления и все крепежные детали надежно «спрятаны» боковыми крышками, которые по своему дизайну гармонично сливаются в единую композицию с коробом. Принцип их действия заключен в сворачивании полотна ткани в рулон.

Как самостоятельно установить на окна рулонные шторы смотрите в видео к этой статье. Приятного просмотра!

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий