сумка для настоящих мужчин фото

Может показаться, что эта тема является крайне незначительной. Ведь, что может быть проще, чем выбор одной удобной сумки, которая будет идеально подходить как для работы, так и для обіденой жизни. Но это не так. Как показывает практика, есть большая проблема с выбором мощной и универсальной сумки. Рюкзак, сумка на плечо, портфель или вместительная папка? Что выбрать? Какая модель будет лучше всего подходить для пальто, костюма или свободных джинсов?

Основные характеристики идеальной мужской сумки

В то время как женщины хранят в шкафах десятки сумок мужчины в своих модных потребностях минималисты.  Кроме эстетики мужчины прежде всего ценят удобство, функциональность и классику. И именно такая должна быть идеальная мужская сумка.

Перед выбором стоит подумать для чего именно  будет служить это необходимое дополнение. Работа? Активный отдых? Роскошный девайс подчеркивающий статус? Стоит подобрать модель для конкретной ситуации. Не стоит забывать и о емкости. Необходимо хорошо рассмотреть свой образ жизни, или небольшой служебный портфель не будет слишком маленький для жизни в городских джунглях? Когда после работы мы хотим отправиться в тренажерный зал, конечно, там должны вместиться обувь или спортивный костюм. С другой стороны,  большая спортивная сумка будет смотреться некрасиво с костюмом, или с рубашкой.

Виды сумок, то есть самые популярные мужские модели

  • Рюкзак – наверное, самая удобная модель мужской сумки, в которой с легкостью поместятся как ноутбук для работы, так и костюм для тренировки. С точки зрения истории это не что иное, чем обычный мешок который подвергся эволюции. В настоящее время, является элементом студентов и школьников. Идеально подходит также для спорта или для активного отдыха. Стоит помнить, что ношение рюкзака с костюмом не допустимо. Может испортить имидж, особенно в глазах работодателей или партнеров по бизнесу.
  • Сумка на плечо – неправомерно связывают ее в основном с  почтальоном. Эта модель стала одной из самых функциональных моделей в мужских шкафах. Сумки на руку, как правило, 30×40 см, сделаны из кожи или другой прочной ткани. Этот вид сумки не только удобен (руки свободны), но также функциональный. Благодаря многочисленным отделениям в ней  с легкостью можно разместить документы для работы, ноутбук и другие мелочи, которые могут пригодиться в течение дня. Стоит помнить, что не все сумки на плечо можно одеть к костюму. К бизнес костюму  лучше выбрать модель среднего размера, и из кожи.
  • Папка, портфель – несмотря на то, что не вмещает много вещей, эта модель является наиболее элегантным типом мужской сумки. Портфель, как правило, мы берем с собой на деловую встречу или на работу. Цвет папки лучше подобрать к обуви и ремня. Приобрести недорого мужскую папку вы можете на этой странице http://mis.ua/shop/category/men/folders.

На что обратить особое внимание при выборе сумки?

Удобство, функциональность, емкость, подходит к случаю… Это только некоторые основные вещи, которые следует учитывать перед покупкой. Среди других важных характеристик стоит обратить внимание на толщину ремня на плечо. Ремень должен быть регулируемым  чтобы соответствовать и подстраиваться к силуэты владельца.

Материал? Лучше всего кожа или ее заменители. Размер также играет важную роль. Если вы не хотите расставаться со своим ноутбуком ни на минуту, стоит измерить свое устройство и выбрать сумку, которая, по крайней мере, на 4 см шире, чем портативный компьютер.

На конец – внутренняя планировка. Лучше всего, когда в сумке может с легкостью вместить тека с документами А4, уже упомянутый ноутбук, и другие небольшие мелочи.

Резюме

Выбирая мужскую сумку, стоит, в первую очередь, обратить внимание на вместимость и удобство. Как мы все знаем, мужчины не меняют сумки каждый день. Поэтому она должна быть, прежде всего, универсальная и подходит на разные случаи жизни. Кроме того, удобство в этом случае ценится выше всего. Для делового костюма следует выбирать кожаный портфель или папку. Для занятий спортом лучше всего подойдет рюкзак или сумка на плечо. Удачных покупок!