С какими проблемами можно столкнуться при покупке квартиры или дома

Несмотря на то, что в нашей стране рыночные отношения в сфере оборота недвижимости существуют уже не один десяток лет, многие, совершая сделки с недвижимостью, нередко сталкиваются с множеством проблем. Причины этого могут быть различными, например существующее законодательство в плане сделок с недвижимостью далеко не совершенно, на рынке жилья действует немало мошенников и т.д. Тем, не менее, зная основные проблемы, с которыми можно столкнуться, покупая или продавая квартиру или дом, многих неприятностей вполне можно избежать. Поэтому рассмотрим, что следует делать в случае, если вами проводится продажа квартир в Киеве или, наоборот, покупается объект недвижимости.как купить недвижимость и избежать проблем

 

Стоит отметить,  что проблемы с покупкой больше связаны с вторичным рынком, ведь если вы решите купить квартиру на Нивках непосредственно у застройщика Интергал Буд, то можете не беспокоиться о сделке, ведь квартира в новостройке это жилье с «чистого листа». Отметить стоит и тот факт что «Интергал-Буд» это одна из самых надежных строительных компаний Украины которая действительно работает для людей. Но вот с покупкой, как и продажей квартиры на вторичном рынке могут возникнуть некоторые проблемы.

Первые вопросы при продаже квартиры возникают еще на стадии подготовки объекта недвижимости к продаже. В ходе данной подготовки следует учесть множество факторов. Например, если в доме зарегистрированы несовершеннолетние дети, то такой дом продавать, и соответственно покупать, нельзя. Или, если объект недвижимости имеет несколько собственников, то это повлечет за собой множество проблем, соответственно, прежде, чем приступить к продаже следует все имеющиеся вопросы решить.

Кроме этого в нашем законодательстве четко не прописан порядок оформления документов необходимых для осуществления сделки по купле-продаже. Следствием этого является то, что зачастую продажа домов в Украине затягивается на неопределенное время просто из-за того, что какой-то документ не был вовремя затребован и получен.

После того, как подготовка к продаже недвижимости будет завершена, наступает этап непосредственно продажи или покупки жилья. Во время совершения сделки по купле-продаже опять же возникает немало проблем и вопросов. Так, если продавец или покупатель не продумают схему передачи денег и договора о продаже квартиры, то возникнет ситуация при которой продавец может обмануть покупателя, или покупатель получив на руки подписанный договор не передаст продавцу деньги.

как купить недвижимость и избежать проблем - помощь специалистовТаким образом, становится очевидно, что если вы решили купить, или продать жилье, то делать это лучше пользуясь услугами профессионалов. К примеру, покупатель может подобрать себе дом или квартиру по приемлемой цене и качеству, а продавец жилья сложит с себя проблемы связанные с подготовкой квартиры к продаже. При этом, если в процессе сделки участвует посредник, то это дает гарантию того, что сделка пройдет честно и без каких-либо проблем.

 

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий