Самые популярные мойки высокого давления

 

Вопреки расхожему мнению, моечная машина высокого давления имеет очень широкое применение не только в бизнесе, но и в доме. Если вы хотите иметь чистый автомобиль, а работа с ним является для вас удовольствием, и кроме того необходимо содержать в чистоте оборудование сада: мебель, инструменты или даже освежить фасад здания, бетон или доски, то вам понадобится собственная мойка. Устройство сделает так, что даже с самыми большими хлопотами можно справится быстро и эффективно. мойки высокого давления

Стоимость моек высокого давления

Цены моек высокого давления начинаются от примерно $ 400. При таких ценах можно купить самые маленькие и слабые устройства. Они хорошо подойдут, если мы будем их периодически использовать для легких работ. Если у вас есть много идей по применению мойки, стоит задуматься над оснащенными и более эффективными моделями класса профессиональных продуктов – цена таких устройств составит около 2 000 долларов, но это стоит того, чтобы инвестировать в оборудование, хорошо подобранное для наших потребностей.

На что обратить внимание при выборе мойки высокого давления?

Тип используемого привода – если вы покупаете устройство, которое вы будете использовать только возле дома, вам вполне хватит моечной машины с электрическим приводом. Если у вас есть большой участок земли, или вы хотите ее взять с собой, чтобы провести уборку в вашей компании, подумайте над гибридом – кроме тока от сети работает также с использованием аккумуляторов. Как правило, мощность такого двигателя составляет примерно от 1500 до 3000 В.

В каждой модели вы найдете информацию о максимальном давлении и производительности штамповки. Чем выше параметры, тем сильнее и более мощное устройство. Для мытья автомобиля или приусадебных работ по уборке достаточно давления около 160 бар и производительности до 500 л/ч.

Качество исполнения. Очень важно, чтобы корпус был прочный, гидроканали были в меру гибкие и, соответственно, длинные. Обратите внимание на вес устройства, а также на долговечность колес. Будет хорошо, если устройство окажется в меру подвижным.

Дополнительное оборудование

Некоторые мойки оснащены подогревателем воды, что повышает эффективность мытья. Если вам не нужно мыть водой с высокой температурой или у вас есть подключение горячей воды, то стоит обратить внимание на указаную производителем максимальную температуру подаваемой воды.

Также имеются мойки со встроенным резервуаром для моющего средства. Проверьте его емкость, а также функции регулирования смешивания средства с водой. Если вы не собираетесь или только изредка планируете использовать химию, купите моечную машину без встроенной опции и используйте распылитель для нанесения моющего средства, прежде чем приступить к мытью (часто он входит в комплект).

Для каждой модели производители предлагают широкий ассортимент щеток, насадок и пистолетов, приспособленных для очистки всех видов поверхностей в труднодоступных местах. Если вам нужно увеличить возможности вашей мойки, инвестируйте в дополнительные аксессуары.

Чтобы продлить срок службы мойки высокого давления, старайтесь не разрушать проводов, чтобы предотвратить поломку. Хорошо, если устройство имеет ролик для намотки шланга. Меняете фильтр, если им оснащена ваша модель. Защитите устройство от мороза и храните его в закрытом помещении.

Если вы любите чистоту вокруг дома, часто моете машину, у вас есть терраса или мебель на улице, то, конечно, собственная моечная машина высокого давления — является решеним для вас. Мойка станет быстрой и приятной. Перед покупкой проверьте все важные параметры и выберите устройство для своих нужд. В конце узнайте, какой срок и условия гарантии.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий