Самые важные правила для разработки кнопок действий на сайте. Советы от TopSEO

Одним из инструментов, связанных с созданием конверсий, является призыв к действию. Основная задача — привлечь внимание пользователей, поэтому инструмент должен выглядеть привлекательно. На практике это решается с помощью специального значка или кнопки, а также графики с размещенной ссылкой. Нажав на нее, пользователь переходит на определенную подстраницу. Что нужно учитывать при разработке элемента призыва к действию нам рассказал специалист topseo.ua.

нопка призыва к действию

Дизайн, цвет и общий внешний вид

В случае кнопки призыва к действию помните, что одним из наиболее важных аспектов является внешний вид. Цвет, который должен выделяться со всей страницы, чрезвычайно важен, поэтому стоит нажимать на контрастные оттенки или разные цвета, чем на других элементах страницы. Здесь полезны тесты A / B, которые позволят вам измерять эффективность кнопки при изменении цвета и дизайна.

Размер кнопки одинаково важен, поэтому разумная конструкция кнопки призыва к действию означает определение правильного размера. Ну, кнопка должна быть большой, но не слишком большой, потому что она оказывает очень негативное влияние на пользователей. Необходимо учитывать не только стандартные страницы, но прежде всего мобильные.

А как насчет текста?

В дополнение к внешнему виду кнопки призыва к действию очень важным вопросом является также текст, который призван привлечь внимание пользователей и является призывом к действию. Такой текст должен быть достаточно коротким, так как слишком длинный отвлекает пользователя, не поощряет к действию. Кроме того, такой текст должен быть кратким и подробным, чтобы пользователь Интернета знал, что ему рекомендуется делать. Это может быть простая фраза:

  • создать учетную запись;
  • скачать руководство;
  • зарегистрироваться.

Есть много возможностей, и все зависит от творчества, однако на практике лучше всего подходят хорошо известные и хорошо написанные тексты, которые всегда пробуждают интерес пользователей. Более того, рекомендуется, чтобы тексты содержали простые и прямые формулировки без каких-либо вежливых или официальных форм.

Финансовый аспект — как произвести положительное впечатление?

Проектирование кнопки призыва к действию не ограничивается выбором дизайна или коротким словом. Важным аспектом здесь являются финансовые вопросы, а именно работа таким образом, чтобы оказывать положительное влияние. Здесь есть много возможностей, таких как:

  • используя специальные слова: бесплатно, выгодно, бесплатно, продвижение и т. д.;
  • указание временного ограничения данной акции — это подчеркивает уникальность случая.

Вышеуказанные методы подчеркивают финансовые выгоды, которые пользователь получит при принятии решения воспользоваться данной услугой или использовать предложение.

Кнопка и вся ее обложка

Для того, чтобы связать предполагаемые эффекты, одной только кнопки призыва к действию недостаточно. Также необходимо использовать определенный заголовок, который кратко вводит пользователя в тему. Чтобы иметь возможность получить лучшие результаты, стоит также обратить внимание на то, как отображать кнопку:

  • как встроенная ссылка или баннер;
  • в нижнем колонтитуле;
  • под заголовком;
  • в конце записи в блоге…

Помните! Вы всегда должны учитывать тип сайта и его цель, чтобы настроить кнопку учитьывая ожидания пользователей.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий