Маленькие секреты чистки мягкой мебели

Мягкая мебель пользуются огромной популярностью. Диваны, и кресла украшают интерьер, но нужно отметить что они также подвержены ежедневным загрязнениями. Как чистить мебель, чтобы в течение многих лет она сохраняла свой первоначальный внешний вид?

белый диванВопрос чистку мягкой мебели мы должны учитывать еще во время ее покупки. Благодаря большому выбору, мы не должны иметь проблем с поиском подходящего мебели, рынок переполнен разнообразными предложениями способными удовлетворить любой вкус и кошелек. Уже в районе нескольких сотен долларов можно приобрести вполне приличный комплект, ну а для ценителей роскоши и элегантности можно приобрести мебель Карпентер ценовой диапазон более шире, за 1000 у.е.

Если у вас семья с детьми или наличие четвероногого друга, то лучше выбрать мебель с более темной обивкой. Адаптация мебели к ее конечному назначению и наш образ жизни, так же важен, как выбор модного дизайна.cat_013975

Как чистить мебель?

Основой в этом случае является подбор соответствующего типа чистки и моющего средства, который не разрушает нашу обивку. Прежде чем применить средство для чистки надо испытать его действие на невидимой части мебели, что предохранит нас от порчи любимого дивана или кресла.

Бытовые средства от пятен

В случае загрязнений  мягкой мебели обитой тканями мы можем попробовать следующее.

  1.  Жидкость для стирки деликатных тканей — разбавленный с водой поможет удалить большинство пятен от еды.
  2. Лимонная кислота или лимонный сок, соль — удаляют пятна от красного вина, чернил, сока, кофе.
  3. Крахмал картофельный — высыпанный на жирное пятно впитается загрязнение.
  4. Кубик льда — поможет вам удалить приклеенную на ткани жевательную резинку или пластилин — лед приложить к загрязнению и после его затвердевания мягко его соскрести.
  5. Глицерин — помогает при удалении пятен от шариковой ручки или фломастеров.
  6. Раствор для полоскания тканей — разбавленный с водой и нанесенный на поверхность с помощью распылителя облегчит удаление собачьей и кошачьей шерсти с мягкой мебели. Через несколько минут, достаточно только пропылесосить мебель.

мебель чистка

В случае чистки замши стоит использовать специальные губки, которые не деформируют щетину. Замша, особенно требовательный материал очень часто подвергается скамкиванию, поэтому в данном случае рекомендуется применять специальные средства, предназначенные только для этого материала.

Вывод

Выбирайте красивую мягкую мебель, которая станет украшением любой гостиной, идеально подчеркнет внешний вид спальни или офиса. Модное сочетание цветов и дизайна, легко чистящийся материал, изделия доступные с деревянными или хромированными элементами — сегодняшней рынок богат на мягкую мебель. Выбирайте то что на  идеально подходит в ваш интерьер и не забывайте о качестве. Качественная обивка способна при правильном уходе служить не один год.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий