Шкаф купе для гостиной: какой дизайн выбрать?

Сегодня при оформлении помещения отдается предпочтение красивой, компактной и функциональной мебели. Именно такими качествами обладают современные шкафы купе на заказ в Киеве, которые, благодаря огромному разнообразию конструкций, могут быть установлены в помещении любого типа. Есть среди них и специальные модели для гостиных, которые намного отличаются от стандартных закрытых двух- или трехстворчатых конструкций.Шкаф купе для гостиной: какой дизайн выбрать?

Для чего нужен шкаф купе в гостиной

В гостиной такие предметы мебели ставят очень часто. Почему именно в этой комнате? Обычно гостиная – самое просторное помещение квартиры, где установка большого и вместительного шкафа не приведет к загромождению комнаты. А в тесных малогабаритных квартирах это — единственное место, куда такой шкаф вообще можно установить. Поэтому очень удобно установить его в гостиной и использовать по своему прямому назначению – для хранения множества вещей, которые лучше скрыть от глаз для придания комнате, да и всей квартире опрятного вида. И в главной комнате квартиры его размеры могут быть достаточно большими, а вся его конструкция будет казаться удивительно компактной.
Также эта мебель широко используется для дизайнерских целей. С ее помощью можно очень красиво оформить интерьер гостиной, а заодно и освободить полезную площадь от лишних предметов, ее загромождающих. Ведь здесь легко разместятся все предметы, находящиеся в гостиной, начиная от телевизора и другой техники и заканчивая содержимым серванта.

Особенности конструкции

Конструкция для шкафа купе в гостиную должна отличаться от одноименного предмета мебели для спальни. Ведь обычный шкаф с закрытыми створками здесь не особо функционален, да и смотреться будет достаточно грубо. Для гостиной конструкция шкафа кроме закрытых секций, в которых можно хранить одежду, обувь и другие вещи, должна содержать еще множество открытых и полуоткрытых застекленных полочек. На них удобно расставить посуду и декоративные элементы, которые обычно размещают на посудных горках или в сервантах. На отдельной полке или в нише шкафа купе можно поставить телевизор, который будет смотреться здесь намного интереснее, чем на отдельной тумбочке, а лишнего пространства не займет. Здесь же найдется место для установки музыкально центра и другой аппаратуры.
Для телевизора и аппаратуры обычно выделяют центр шкафа, а остальные его части являются закрытыми и открытыми секциями. Часто шкаф купе для гостиной похож на мебельную стенку, но смотрится современно и является намного более вместительным и функциональным.

Дизайн шкафа купе для гостиной

Оформление шкафа купе для гостиной выбирают в зависимости от стилевого решения всей комнаты. Эта мебель прекрасно подходит для стилей: минимализма, этно, и даже кантри.
Оформляя комнату в стиле минимализма, нужно позаботиться о том, чтобы вся конструкция шкафа купе скрылась за фасадами и была абсолютно не видна. Такой шкаф должен перекрывать всю стену и быть спрятан за раздвижными панелями. Вся аппаратура также должна находиться внутри и быть доступна только тогда, когда панель открыта.

Стиль этно предусматривает декорацию шкафа бамбуковыми или ротанговыми вставками, которые придадут не только этому предмету мебели, но и всему помещению особый колорит.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий