Штроборез для бетона –выбор проверенной модели по доступной цене

Исправный и безопасный монтаж электропроводки, отопления или трубопровода не возможен без использования специальных инструментов. Одним из них является штроборез (бороздодел), который путем вырезки в бетонной стене параллельных углублений позволяет точно подготовить места под укладку проводки или трубы.

borozdodel-1

На рынке существуют по крайней мере несколько проверенных производителей электроинструментов, предлагающих среди своих продуктов бетонные штрободел как для профессиональных электриков и монтажников, так и для использования в домашних условиях. Вы узнаете какие марки – и их конкретные модели – а также то, что необходимо учитывать при их поиске. Основной соответствующий критерий оценки: соотношение цены и качества.

Бороздодел электрический Graphite 59G370

borozdodel-2

Graphite-это один из самых популярных брендов в отрасли электроинструментов. Среди бороздоделов для бетона наиболее примечательным является моделью Graphite 59G370.

Основные параметры

  • Глубина и ширина надрезов составляют соответственно: 6-26 мм, 8-30 мм.
  • Мощность достигает уровня 1320W.
  • Устройство оборудовано сменными алмазными сегментными дисками (с характерными зубцами), удаляющие пыль образующуюся при выполнении разрезов.

Обратите внимание! Безопасность эксплуатации обеспечивают системы: Super Joint System, а также блокировка включения. Первая отвечает за исключение опасных отказов на поверхности стены, возникающих в результате неправильного держания инструмента. Вторая же делает невозможным самостоятельное включение бороздодела в момент резкой подачи тока.

Кроме того, бороздодел Graphite оснащен:

  • нескользящей рукоятки повышающей комфорт обслуживания;
  • тепловой защитой которая исключает перегрев двигателя;
  • промышленным пылесосом.

Бороздодел Ferm WSM1009

 

Известный голландский производитель электрических инструментов. Самый популярный бороздодел для бетона, который находится в ассортименте предлагаемый компанией Ferm это WSM1009.

Устройство работает с мощностью 1700 ВТ, благодаря чему поверхность разреза вносит относительно меньшее сопротивление диску. Максимальная глубина резки составляет 28 мм, а ширина определяется в пределах 14/19/29 мм.

Безопасность работы с бороздоделом гарантирует функция soft start эффективно ограничивающая поступление мощного тока в момент запуска устройства, а также переключатель блокировки шпинделя, позволяющий осуществление безаварийной замены дисков.

Бороздодел Ferm WSM1009 кроме того имеет:

  • лазер, увеличивающий точность выполнения надрезов;
  • 3-метровый кабель, позволяющий осуществление точной резки в высоких помещениях;
  • зубчатые алмазные режущие диски и систему пылеудаления.

Einhell – бороздодел BT-MA 1300

borozdodel-3

Einhell-это немецкая компания с многолетним опытом производства электроинструмента. Чаще всего рекомендуемый специалистами штроборез марки Einhell это модель BT-MA 1300.

Основные параметры бороздодела являются следующие:

  • глубина надрезов составляет 8-30 мм, а ширина 8-26 мм.;
  • заслуживает внимания функция регулировки работы устройства, а именно мягкий пуск после усердной резки бетонных покрытий;
  • длительный срок службы обеспечивает двигатель Methabo Marafon с защитной технологией от потока пыли;
  • риск возникновения аварии во время работы с устройством уменьшает сцепление от перегрузки, которое автоматически отключается отсоединением привода в случае внезапной блокировки диска.

Другие факторы, повышающие комфорт работы с штроборезом компании Einhell-это:

  • блокировка для быстрого демонтажа диска в режиме непрерывной работы,
  • блокировка шпинделя,
  • система отвода пыли.

Несмотря на то что бороздодел является специализированным устройством, его самостоятельное обслуживание не требует профессионального знания или богатого опыта в монтажных работах. Приведенный выше набор надежных производителей бороздоделов вместе с их наиболее часто рекомендуемыми моделями должен помочь вам сделать правильный выбор при покупке данного устройства. О выборе бороздодела вы можете узнать также и из следующего видеоролика.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий