Сколько стоит фасад и утепление дома? Какой вид фасада выбрать?

Фасад и утепление частного дома является одним из последних важных этапов строительства. Именно благодаря фасаду наше здание будет соответствующим образом изолировано, а также получит элегантный вид. Выполненный правильно и качественно фасада существенным образом повлияет на стиль всей окружающей среды, поэтому стоит приложить все усилия, чтобы сделать его надлежащим образом. Поэтому перед началом любых работ, нужно подумать, какой вид утепления и облицовки вы будете использовать на здании.  утепление фасада минеральной ватой

Если вы не знаете, сколько стоит утепление или облицовка дома, узнать это можно тут. Если вы предпочитаете получить конкретные предложения на изготовление фасадов от профессиональной строительной компаний звоните по т. (050) 948-52-22.

Виды утепления

Для утепления большинстве домов используется пенопласт (чаще всего толщиной 8 или 10 см). Он устойчив к воздействию влаги и эффективно защищает от переохлаждений помещение. Стоимость утепления дома таким материалом, не будет также и слишком высокой.

Пенопласт хорошо подходит для одно-и двухслойных стенах. Однако, если дом имеет стены сделаны из трех слоев, лучше будет утеплить его минеральной ватой. Помните, что для утепления стен минеральной ватой необходимо использовать деревянные решетки, которые держат утепление в нужном месте. Минеральная вата имеет такие же параметры теплоизоляции, как пенопласт. Ее дополнительным преимуществом является гибкость (что облегчает укладку в углублениях здания).

К сожалению, минеральная вата обладает малой влагостойкостью. Если в ее структуру попадет вода и будет оставаться там в течение длительного времени, то материал потеряет свои теплоизоляционные свойства, а на его поверхности могут появиться грибки и плесень.

Заказать материалы для утепления на строительную площадку в Киеве вы можете в компании Prowin Group. Звоните сегодня (067) 948-52-22. Компания кроме материала предлагает также услуги своих специалистов готовых оперативно и качественно выполнить любые строительно-ремонтные работы.

Самые популярные виды фасадной штукатурки

В коммерческих предложениях мы находим много интересных фасадных штукатурок, которые способны эффектно украсить дом и защитить его стены от воздействия неблагоприятных погодных условий. Некоторые штукатурки дополнительно усилены и устойчивы к царапинам. Сегодня очень просто из широкого ассортимента подобрать материал учитывая индивидуальные потребности и специфику здания. Самыми популярными видами фасадных штукатурок, используемых в индивидуальных жилых домах являются:

  • Силиконовая штукатурка – самым большим преимуществом является высокая стойкость к загрязнению, воздействию влаги и высоких температур. Хорошо сделанная силиконовая штукатурка не меняет своего цвета под влиянием длительного воздействия прямых солнечных лучей. Самым большим недостатком такого решения является отсутствие устойчивости к механическим повреждениям, а также крайне низкой температуры.
  • Акриловая штукатурка – очень устойчив к воздействию низких температур и механические повреждения. Ее можно применять на затененных стенах, ибо слой акриловой штукатурки характеризуется низкой устойчивостью к воздействию ультрафиолетовых лучей. Дополнительным неудобством может оказаться трудность поддерживать ее в чистоте.
  • Штукатурка силикатная – особенно устойчива к дождю и воздействию отрицательных температур. Структура силикатной штукатурки может обесцвечиваться под влиянием сильных ультрафиолетовых лучей. Дополнительным неудобством является средняя устойчивость к механическим повреждениям и загрязнения поверхности.
  • Штукатурка минеральная – является наиболее устойчивым к воздействию неблагоприятных температур, а также очень интенсивных солнечных лучей. Ее дополнительным преимуществом является легкость содержания в чистоте – на поверхности штукатурки не образуются подтеки. Единственный недостаток минеральной штукатурки является низкая устойчивость к влаге и интенсивным, продолжительным осадкам.

Обратите внимание! В последние время очень популярно использование дня облицовки фасада плитки. Плитку применяют не только на окраине стен, фундаментах, а также в нишах, но и полностью на всех стенах. Плитка имеет  двойное значение, ею украшают здание и одновременно предохраняют его от механических повреждений. Ее используют чтоб выполнять самые красивые и одновременно самые прочные фасады.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий