Сколько стоит фильтр для воды?

Каковы затраты на покупку и эксплуатацию водяного фильтра и каков за ним уход?

generaciya-filtr-dlia-umiagsheniya-vodi2

Ответ эксперта:На рынке можно найти различные бытовые станции очистки воды. Некоторые из них решают только определенные проблемы, связанные с качеством воды (например, с ее жёсткостью), а другие действуют комплексно.Для частного дома, стоит выбрать устройство, которое имеет свойства как смягчающие, так и очищающие (очищая жесткость воды, мы удаляем содержащиеся в нем железо, марганец, а также предотвращаем образование накипи). Устройства этого типа практически не требуют обслуживания, их характеризует длительный срок службы и высокая надежность. Их можно легко и эффективно регенерировать с помощью добавления солей.

Стоимость покупки домашней станции  для очистки воды зависит от ваших потребностей — модели отличаются, и по параметрам и размерами. Высококачественное устройство купить можно уже за 150-200 долларов. При выборе важным параметром является расход соли, необходимой на одну регенерацию — на рынке можно найти устройства защиты, которые справятся уже с 1,14 кг соли (причем частота проведения регенерации всегда зависит от качества воды).

Чтобы устройство работало оптимально, необходимо определится с параметрами твердости, а также содержание магния и железа, на основе проведенного ранее исследования воды. Это позволит выбрать подходящий режим работы и получение как можно более высокого качества воды. Мы должны помнить только о регулярном подсыпанием соли в бак.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий