Смесители для ванной и душа: советы по выбору кранов

Знаменитую фразу «Театр начинается с вешалки» можно весьма успешно применять и во время ремонта ванных комнат и совмещенных санузлов. С той лишь разницей, что ванная начинается со смесителя. Не согласиться с этим трудно, ведь от правильного подбора крана, его функциональности зависит удобство и комфортность всего помещения. Смесители для ванной и душа: советы по выбору кранов

На украинском рынке представлены сотни моделей смесителей от разных производителей. Они отличаются по конструкции, материалу и даже цвету, что заставляет рядовых украинцев теряться в выборе и покупать первое попавшееся под руку изделие. А ведь неудачный кран для душа легко испортит впечатление от подуманного модного интерьера и дорогой сантехники. Конечно же, если не подойти к подбору этой незаменимой детали разумно.

Правила выбора смесителей для ванной и душа

Избежать ошибок при покупке кранов в ванную поможет украинцам соблюдение нескольких простых правил. Первым делом нужно определиться, сколько смесителей будете устанавливать. Обычно покупается два крана: один для монтажа на раковину, второй – для ванны. Альтернативой может стать универсальное изделие с длинным поворачивающимся изливом, отлично подходящее для малогабаритных помещений.

Рекомендуем учесть при покупке и следующие параметры:

Тип установки смесителей.

Еще до начала ремонта и реконструкции имеющихся коммуникаций необходимо определиться с типом монтажа кранов. В продаже можно найти настенные, встраиваемые и закрепляемые на борт ванны модели. Конструктивно они отличаются.

Особенности запорного механизма.

В зависимости от принципа действия и способа управления водяным потоком краны выделяют несколько видов кранов. Наиболее востребованы на рынке ставшие уже традиционными вентильные модели (подача воды регулируется двумя ручками-вентилями) и удобные однорычажные смесители (регулировка потока холодной и горячей воды осуществляется одной ручкой). Заслуженной популярностью пользуются также термостатические и бесконтактные смесители. Установка таких моделей гарантирует максимальную безопасность для любого пользователя, экономичность и удобство.

Материал изготовления.

Наибольшей долговечностью, надежностью, устойчивостью славятся латунные и бронзовые смесители.

Кроме того, нужно учесть и эстетическую составляющую. Краны должны гармонично вписываться в интерьер помещения. Тем более купить смеситель для ванной или душа можно в самом разнообразном дизайне. От стилизованных под старину позолоченных кранов до хромированных бесконтактных моделей в стиле хай-тек.
Задумались о покупке качественного крана? Ищите проверенный интернет-магазин смесителей – рекомендуем Brauni.com.ua.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий