Солнечные батареи: как выбрать лучшие?

О том, что солнечные батареи дают возможность значительно сократить затраты на электроэнергию, известно каждому. Владельцы частных домов, дач и коттеджей уже давно начали массово переходить именно на данный тип питания своего жилища – солнечная энергия бесплатна и неиссякаема. Единственные затраты, которые несет в данном случае обладатель гелиосистемы – стоимость батарей и их монтажа. Но на украинском рынке сегодня представлено огромное количество панелей и растеряться при выборе несложно – как же среди всего этого многообразия выбрать лучшую? Солнечные батареи

На сайте интернет-магазина http://enersun.com.ua/ представлен широкий ассортимент солнечных батарей и коллекторов. Специалисты компании обязательно помогут клиенту с выбором и предложат оптимальный для его дома вариант.

На что же обращать внимание при приобретении гелиобатарей? Главный критерий при подборе подходящего элемента питания – его мощность. Именно от этого показателя зависят многие другие характеристики батареи:

  • цена – чем больше мощность у устройства, тем, соответственно, выше его стоимость;
  • размеры – более энергоемкие солнечные батареи обладают большими габаритами (перед покупкой убедитесь в том, что у вас хватает места для размещения панелей).

Помимо мощности и цены, обязательно ознакомьтесь с тем, кто является производителем данного устройства.

Классификация солнечных батарей

Все солнечные батареи (см. здесь http://enersun.com.ua/solnechnye-batarei/) можно подразделить на три типа:

  • Монокристаллические кремниевые устройства –  негабаритные и эффективные, занимают небольшую площадь, просты в эксплуатации. Единственный их минус – высокая стоимость.
  • Поликристаллические панели – представляют собой гармоничное сочетание цены и качества, благодаря чему получили наибольшее распространение и популярность.
  • Тонкопленочные кремниевые модули – самые дешевые устройства. Но данный тип солнечных батарей является наименее мощным и эффективным.

Наиболее часто на крышах частных домов можно встретить поликристаллические кремниевые солнечные энергосистемы. Благодаря развитию технологий и применению  при их производстве высококачественного сырья, сегодня они мало чем отличаются от монокристаллических модулей.

Провести в свой дом энергию солнца совсем несложно. Профессионалы с многолетним опытом работы и высокой квалификацией справятся с этим заданием в кратчайшие сроки. Покупая солнечные батареи в Enersun, вы гарантировано обеспечиваете свой дом теплом и светом на десятилетия.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий