Сотовый поликарбонат — если нужна надежность

Сотовый карбонат — надежная альтернатива стеклу. О его свойствах и сфере применения можно узнать из этой статьи. поликарбонат сотовый, фото

Преимущества сотового поликарбоната

Отличной заменой стеклу в случаях, когда от материала требуется повышенная прочность, станет сотовый поликарбонат -полимерный материал с ячеистой структурой. Внешне он выглядит, как два листа пластика, соединенных перемычками. В разрезе такой лист похож на пчелиные соты, отсюда и название. В этих «сотах» накапливается воздух, поэтому материал обладает хорошими теплосберегающими и звукоизолирующими качествами.

Панели сотового поликарбоната в 12 раз легче, чем органическое стекло при одинаковых показателях толщины. Для монтажа панелей по причине их небольшого веса не нужно использовать подъемные механизмы, это удешевляет работу с материалом а также увеличивает скорость проведения работ.

носкатный полукруглый из сотового поликарбонатаСотовый поликарбонат вязкий полимер, поэтому изготовленные из него панели не разбиваются и не дают трещин, что делает материал безопасным при использовании для остекления. Бывает:

  • прозрачным,
  • ярко-белым,
  • молочным, цветным.

Сотовый поликарбонат защищает от проникновения ультрафиолетовых лучей; температурный диапазон его применения достаточно широк: от -40 до 120 градусов. Это негорючий материал: он плавится, но без выделения токсичных веществ. Легко режется обычным инструментом для деревообработки, пилится и строгается, сгибается (но только по длине). Пластичность делает материал незаменимым для изготовления различных радиальных конструкций, например, арок. Еще один несомненный плюс использования сотового поликарбоната в том, что он дешевле стекла.

Одно из главных свойств материала высокая ударопрочность. Он выдерживает порывы ураганного ветра, не прогибается под тяжестью снеговой массы. Поэтому сотовый поликарбонат применяют для покрытия остановочных комплексов, кровли и стен теплиц, оранжерей, зимних садов, промышленного вертикального остекления.

Активно используется полимер и в сфере дизайна среды и наружной рекламы. Чистить поверхности материала можно любыми моющими средствами, кроме содержащих в своем составе абразивные вещества, кислоты, хлор. Соблюдение правил монтажа и грамотный своевременный уход за изделиями из сотового поликарбоната значительно продлевают срок службы этого полимера.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий