Современный ламинат — теплый и модный

В последнее время ламинат больше не имитирует дешевый паркет, а поражает дизайном и превосходным качеством, при этом его цена иногда превышает цены деревянных, керамических или каменных полов. Откройте для себя преимущества ламината прочитав эту статью до конца, благодаря им он приобретает все большую популярность…

ламинат в помещении3

В самом начале следует опровергнуть миф, который гласит что ламинат очень удобный в установке, но не долговечен и его нужно заменять через несколько лет. Это вовсе не так. Среди видов ламината существует и пресловутый „мерседес”, который имеет стойкий верхний слой к истиранию и обесцвечиванию, а также надежное основание, не подвергающееся остаточной деформации под влиянием давления. Производители предоставляют на него не десятилетнюю, а пожизненную, и даже 100-летнюю гарантию.

Лучший ламинат

Можно ли купить ламинат, который прослужит нескольким поколениям? Почему бы и нет! В магазине laminat.lviv.ua вы можете купить ламинат с гарантией, высокой стойкостью к износу, изменению цвета под воздействием света и даже устойчивый к сильным химическим средствам, используемым в домашнем хозяйстве, такие как ацетон и растворитель. ламинат в помещении 2

Устойчивость к истиранию

Качество ламината часто предопределяет устойчивость к стиранию его верхнего слоя. Самым простым способом определить, какова устойчивость покрытия к истиранию, является ознакомление с ее классом. Он определяется в ходе так называемых тестов Tabera.

А принадлежность к определенному классу определяет число оборотов специального щита, после которых начинают быть видны изменения защитного слоя. Чем выше цифра обозначающая класс, тем лучше. Правда, для домашних условий пригодным считается уже ламинат с классом истирания AC3, AC4 но наиболее устойчивыми являются классы AC5 и AC6.

Устойчивость к деформацииламинат в помещении 1

Стойкость к деформации под воздействием ударов или давления может обеспечить только сочетание прочной поверхности с несущим слоем с такими же качествами. Благодаря использованию высококачественных материалов — ламинат устойчив к давлению, например, от высоких каблуков. Минимизирована также возможность изменения размеров, то есть расширению. Это особенно важно, когда он должен быть уложен в помещениях, подверженных воздействию влаги, например на кухне или в ванной комнате.ламинат в помещении 3

Обратите внимание! Информация о том, что ламинат предназначен для укладки на кухне или в ванной комнате должна находиться на их упаковке или в технических характеристиках.

Уборка и устойчивость к обесцвечиванию от солнечных лучей

Ламинат может быть устойчив не только к царапинам, ударам и влаге, но также к влиянию высокой температуры. Брызги горячего жира с него можно легко смыть водой с добавлением жидкости для мытья посуды, а лак для ногтей тканью. Еще одно преимущество ламината высокого качества является устойчивость к обесцвечиванию под воздействием солнечного света.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий