Создание домашней сети с помощью мобильного роутера Samsung SHC-LC11

Из этой статьи вы узнаете, как настроить домашнюю сеть с помощью мобильного WiFi роутера Samsung SCH-LC11, к которому можно подключить до 5 устройств.

Samsung-SCH-LC11

Чтобы подключиться к вашему провайдеру, wifi модем lc11 необходимо прошить у оператора. Также имеется поддержка форматов 3G и 4G. Подключение и настройка роутера осуществляется только по беспроводной сети, при условии, что в нем нет сим карты. Об отсутствии сим карты сигнализирует красный мигающий индикатор на корпусе.

Настройка производится через удобный и вполне понятный интерфейс. На начальной вкладке открывается окно запроса пароля. Для каждого роутера предусмотрен свой пароль, который можно узнать из наклейки под задней крышкой устройства, здесь же можно увидеть и название точки доступа. В случае если наклейка потерялась или стерлась, пароль также можно узнать из IMEI кода, который находится под аккумуляторной батареей. Последние 8 цифр кода, – это и есть пароль.

После подключения нужно ввести в строе браузера стандартный адрес 192.168.1.1, и ввести пароль. Перед вами откроется домашняя станица устройства. В правом верхнем углу указано наличие 3G сети, количество подключенных устройств и уровень заряда батареи. На этой же странице можно настроить доступ к роутеру;

  • Secure (доступ с вашим паролем),
  • Open (открытый)
  • Secure Auto (доступ с паролем от производителя).

В разделе Network есть два подраздела LAN (здесь ничего менять не нужно) и WiFi. В подразделе Wifi, вы можете поменять название точки доступа, пароль и тип шифрования. В разделе Security можно установить свой пароль для страницы настроек, вместо заводского пароля. Раздел Configuration для того чтобы вы смогли настроить подключение по 3G и 4G.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Samsung

    Им также будет доступен весь функционал локальной сети, например, передача файлов и доступ к интернету, возможно, с некоторыми ограничениями, связанными со спецификой использования мобильных устройств.

    Ответить