Сплит-система или кондиционер

Чаще всего обычные граждане называют одну и ту же вещь разными именами. Тоже происходит и с прибором под названием сплит-система. Одни называют его разновидностью привычного кондиционера, другие, по новейшей тенденции при появлении все новых и новых видов комфортного оборудования для использования в квартире, выделяют его в отдельный сегмент.

Сплит-система или кондиционерРазница в назывании не принципиальна, главное найти и выделить основные характеристики для удобства потенциального покупателя. Итак, сплит-система – это прибор охлаждения воздушных потоков с возможностью изменения температурного режима, который может быть различного типа. Сплит-системы на сайте splitsystem-krasnodar.ru подразделяются на такие виды:

  • настенные;
  • напольные;
  • потолочные;
  • кассетные.

Самыми распространенными из них считаются настенные, постепенную популярность приобретают еще и канальные системы, размещаемые в проемах стен. Подальше от глаз.

Что касается кондиционеров, мы все помним первые экземпляры (не потерявшие своей актуальности), крепящиеся в оконных проемах. Довольно шумные, и не красивые. Сегодня кондиционеры изменились в дизайне и благодаря своей довольно простой конструкции легко монтируются и вписываются в любой интерьер. К тому же они стали менее прихотливы в эксплуатации даже по сравнению со сплит-системами. С помощью специально встроенной системы кондиционеры делают воздух чистым и увлажненным. Однако, при всех достоинствах кондиционеров покупательский спрос растет именно на сплит-системы, в основном представленые компаниями:

  • LG;
  • Daikin;
  • Panasonic;
  • Sanyo.

Как не спорь, а рейтинг покупательских предпочтений заставляет задуматься. Кондиционеры чаще можно встретишь в производственных помещениях, на торговых площадках или на государственных зданиях. Несмотря на спад интереса, производители продолжают совершенствовать модели кондиционеров. В продаже можно встретить модели с дистанционным управлением компаний Panasonic, Toshiba, Sharp, LG Electronics. Они проще в управлении и утонченней в дизайне.

В отличиях сплит-системы и кондиционера можно выделить несколько технических характеристик. Ознакомиться с ними не составит труда, если ваш выбор должен быть подкреплен серьезными техническими исследованиями. Но если говорить о покупательских предпочтениях, на ближайшее будущее сплит оставляет за собой уверенные позиции. Решать, конечно, вам.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий