Как избавиться от тараканов в квартире

Эти насекомые способны навести тихий ужас в любом жилом помещении. Сегодня мы поговорим об нескольких способах борьбы с тараканами, но помните, бороться с ними нужно комплексно и лучше чтобы делали это профессионалы, узнать больше.

тараканы

Причины появления

Тараканы могут поселиться в том случае если они находят чем поживится. Поэтому борьба с тараканами не так легка как может показаться – особенно, если вы живете в квартире многоэтажного дома где нет возможности проведения общей дезинсектизации. Редко бывает, что все жители решаются провести ее за одновременно – а это единственный способ эффективного уничтожения тараканов.тараканы в грязной квартире

Если вы будете бороться с ними в одиночку, то даже если вы их уничтожите у себя, другие со временем могут перейти снова к вам от соседей. Однако это не означает, что борьба заранее проиграна – есть множество способов временного избавления от этих непрошеных жильцов. Первое что вы должны помнить это то, что в квартире должен быть идеальный порядок. Если повезет то этого будет достаточно чтобы их больше никогда не увидеть.

Методы избавления от тараканов

  1. Тараканы это всеядные насекомые – для выживания им не нужно даже остатков еды, им достаточно простого мыла или даже… волос. Поэтому следует как можно более часто пылесосить квартиру, сразу после использования мыть грязную посуду, а еду хранить в герметичных контейнерах. Генеральную уборку в свою очередь делать по крайней мере раз в неделю.
  2. Надежно заклейте все щели. Избавьтесь от дыр в полу, окнах, дверях и в стенах, и, конечно, в вентиляционных отверстиях (стоит надеть специальные сетки, которые пропускают воздух, но имеют слишком малые, ячейки чтобы через них прошли тараканы). Также проверьте стыки труб и стен на предмет просветов.таракан пьет пиво
  3. Тараканы алкаши, так что можете их смело напоить. Нет, это не шутка – тараканы любят пиво, поэтому стоит использовать его для борьбы с ними. Смочите пивом салфетки и разложите их в вечернее время в местах появления тараканов. Утром соберите салфетки и пьяных тараканов — сожгите или залейте крутым кипятком. Вместо салфеток можно также использовать глубокую миску – так, пьяные тараканы не будут в состоянии из нее выбраться.
  4. Купите готовые препараты. В садоводческих магазинах, и даже в крупных супермаркетах имеются многочисленные химические продукты, которые помогают в борьбе с тараканами: гели, мел и т. д.. Однако, если вы живете с маленькими детьми или животными, будьте особенно осторожны во время их использования – не разбрасывайте в те места, к которым будут иметь доступ дети или животные.
  5. Также вы можете попробовать борную кислоту. Этот эффективный домашний способ борьбы с тараканами рекомендуют многие домохозяева. В аптеке вы можете купить борную кислоту и вылить ее в местах скопления тараканов.пьяные тараканы

Если же вышеприведенные методы не дали результата стоит заказать услуги профессиональной дезинсектизации. При этом если у вас их слишком много провести ее следует дважды, с интервалом 4 недели(дезинсекция не уничтожает яйца насекомых.) Надеемся что представленные методы помогут вам в борьбе с этими жуткими насекомыми.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий